Общество

ФСБ хочет запретить Скайп, ДжиМейл и ХотМейл. Что Вы думаете об этом?

ФСБ хочет запретить Скайп, ДжиМейл и ХотМейл Спецслужбы считают, что эти сервисы угрожают национальной безопасности. Таким образом они признали, что не могут контролировать переписку и общение на этих ресурсах. Бесконтрольное использование таких сервисов может привести к масштабной угрозе безопасности России – об этом заявил начальник центра защиты информации и спецсвязи ФСБ Александр Андреечкин.
Famous Takeno
Когда я услышала это по радио - сильно расстроилась. gmail на мой взгляд - самая удобная почта. Кроме того, если её запретят, как мне достать файлы из своих старых писем? Ерунда какая-то. Запрещать бесплатную связь, да еще не просто альтернативный телефон, но и видеосвязь - по-моему маразм высшей степени. Конечно я буду против таких "нововведений". Что могу сказать, любимая власть устраивает нам жизнь а-ля как при Иосифе Виссарионовиче. Да здравствует возвращение 30-х годов!
Бред, короче говоря. Очень надеюсь то, что эта хрень так на словах и останется или окажется очередной уткой.
Begimai Kubanova
Лучший ответ
Скайп не запрещать.
Ирина Елхова
Я уже в курсе. Печально все это.
Юра Лизунов
слишком это незначительно, слишком это невесомо, слишком это неправдоподобно, чтобы звучать из уст столь много уважаемой структуры.
Скорее всего такого небыло.
Лиана Кущ
Юра Лизунов http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2011/04/08/n_1784533.shtml
Эти упыри запросто могут сделать это. (
Сказки.
Правда глаза колет.... У нас только и могут, что запретить, а не сделать лучше.
Роман Морщинин
Думаю, что верной дорогой идем, товарищи, прямиком в 37-ой год! Скоро будем ходить строем!
Я поддерживаю такое предложение. Это на самом деле так, я бы внесла поправку и предложила запретить еще ряд ресурсов и соц. сетей, так как это занимает огромное кол-во времени у людей, многие занимаются перепиской на работе вместо того чтобы работать, проживают лучшие годы в сети.... вирт засасывает.... сейчас многие меняют реальную жизнь на виртуальное общение неизвестно с кем и неизвестно зачем. ПОДДЕРЖИВАЮ ФСБ!!
Начинает действовать авторитарный пропутинский режим.
Пофиг.
Начинается....
Юлия Кибанова
Айфончик будет против.
Мир изменился, тогда нужно все айпи коме российских поставить под запрет.
А это чушь дилетанта.
Лиза Уварова
нет.. .
тут все навиду, !Р-шники и адреса легко определяются,
легко всех вычислить и пересажать...
Я думаю, что большей угрозы для безопасности жителей России, чем ФСБ не существует. Данная новость, даже если это неправда, подтверждает такую точку зрения.
Правильно. Запретить это говно. Переходим на messenger!
думаю, что скайп меня очень выручает, звоню друзьям в других городах через него, и спасибо не скажу если его запретят. прямо скажем я- против
думаю, что это очередная утка
пусть запрещают
если это не сказки и сплетни то... .
КАКОГО ЧЕРТА?