Общество

Мужское и женское равноправие, это миф или все же реальность? Как его можно добиться в наше время?

Светлана Б
Благодаря неравноправию встарину народы и выживали - каждый своим делом был занят. Потому как равноправие есть выдумка закомплексованных феминисток. Если бы в римском воинстве была половина баб, то вместо того, чтобы рубиться с волосатыми германцами они бы выбрали себе мужичков попушистее и прямо там, как говорится - "на щите или под щитом"... И не стал бы Рим - Империей. Типа - пример.
Наталья Санаева
Лучший ответ
Нет равноправия полов: выглядывание женских трусиков из брюк считается
эротичным, а выглядывание мужских трусов из незастегнутой ширинки -
неприличным
Анатолий, а зачем ЭТО тебе???
Люба Холомеева
Сабит Шендеревский Скорее всего под этим НИКОМ женщина.
В каком смысле то? Чтоб баба за тебя мужские дела делала? Самолюбие не загнобит тебя, Анатолий?
Кончай воевать...
Это - "лихие зигзаги" нашей технократической цивилизации. Женщины "доборолись" до того в западно - европейской цивилизации, что считают оскарблением, что им дверь открывает мужчина. Или платит за них в ресторане.
Какое равноправие? Итог - Европа вымирает, зато все дамы в офисах и на авто. США - аналогично. Прирост населения за счет мигрантов.
В основе бережного и особого отношения к женщине лежит простая истина - женщина - хранительница плода, будущего ребенка. Ей нельзя поднимать тяжести (бог знает беременна она сейчас или нет - хахахааа - шутка) .
У кого жена была беременна - тот все это знает. И открывает дверь перед женщиной любой... и защищает ее - любую.
А запад дошел до дна. Вырастил несколько поколений имигрантов на социальные пособия, которые о правах женщин не рассуждают - а пинчат их по полной программе, живя в Нидерландах или Франции. размножаются как тараканы - и при этом всем недовольны.
Kobil Fozilov
Феминистки уже добились, идиотки. Права сделать аборт, а потом залезть на трактор и вкалывать на равных с мужиками, за меньшую зарплату, рожать детей, да ещё до кучи всё равно приходя домой вставать к плите, убираться и т. д. Ну не дуры ли? Отберите у меня право голоса на выборах, но дайте возможность рожать сколько захочу, при этом будучи уверенной, что не придётся работать, чтобы их прокормить, а смогу заниматься только детьми и при этом они с голоду не умрут.
Недолжно быть никого равноправия... Или чё мужикам пора начинать рожать ?
А то сначало равноправие, потом разговоры типа уступи место в автобусе...
Ты чё клина словил? С полом не можешь определится?
Gul'nur Erlanovna
А че добиваться? Веди себя достойно и все.
Никуда не деться, к сожалению, от того, что есть понятия "в теории... " и "на практике... "
Mekenya Al.
По-моему, мужчина и женщина в правовом и личностном плане равны.