Общество
Уважаемые, а как это римляне из голубоглазых блондинов превратились в итальянцев?
...а так же как и мы! Понаехали россияне с чечни и других гор-и в итоге все чернеем!
Таким же образом, как златокудрые голубоглазые греки стали черноволосыми.
А кто вам сказал что они вообще когда-то были голубоглазыми блондинами ? :)
Статуи-то, которые остались - мраморные :) Да и по рисункам волосы у всех тёмные.
С местными перемешались.
Точно также, как евреи из носатых и смуглых превратились в голубоглазых блондинов...
я думаю это из-за великого переселения народов из азии (Гунны, Вест Готы) а позже и арабские завоевания Сицилии и Южной Италии
Меньше смотри Американских исторических фильмов и всё поймёш!
Ирина Кузёнкова
да не смотрю тв, я скульптуры видел
К закату Римской империи Римлян то отавалось очень немного. Тут сыграли большую роль деревенскиен районы юга. которые меньше воевали, стао быть больше оставалось живых, а так же то, что и пиринейцы и греки и выходцы из малой азии тоже были Римлянами по гражданству, но белыми не были. . И потом выжигали в основном этрусков ( то есть север и центр Италии) Там гибли многие, а та же Сирия поставляла новых солдат.
римляне изначально были брюнетами
Римляне не имели никогда и никакого отношения к итальянцам. Итальянцы-это обычные варвары. Поэтому они оказались гораздо живучее древних римлян. Здесь почти правильно отвечают, что это же ждёт и Россию. Уж слишком она беззащитна перед нашествием варваров (всяких-разных приезжих из кавказко-узбекских краёв). Посмотрите и сравнивайте себя и их. Вы бы смогли так бойко-нахально чувствовать себя в их краях? Вот и ответ на вопрос. Но давайте задумаемся и не будем так легко отдавать Родину на разграбление.
Хна и цветные лизны.