Общество

Если итальянцы потомки древних римлян,украинцы древних русов,то почему россияне назвались чужим именем?

Жил-был один царь, который очень хотел чтобы его царство считали частью Европы. Решил он сперва своих подданных славянами сделать, и придумал быль будто бы славяне с Руси вдруг собрали свои манатки и переехали жить в Московское Царство. Типа они (русичи) кочевой народ подобный цыганам. И нарек он их русскими. Чей холоп? - Русский. Дальше интересней. Стал учить он их языку, Но не языку Руси, а языку церковнославянскому (Болгарскому) Хотел видимо все сделать наверняка. Это было его ошибкой. Что имеем: Беларусь и Украина разговаривают на мове, а Россия на языке.
Александр Енваев
Лучший ответ
положим современные итальянцы имеют лишь косвенное отношение к Риму...
Ну вот тут не могу с тобой согласится на все 100%.
Москву основал сын Великого князя Киевского и сам в последствии Великий князь Киевский Юрий Долгорукий. Так что русы (киевские) и основали Россию
Трубин Вадим
А если итальянцы не потомки?
Итальянцы потомки этрусков, а те потомки русков. Всё справедливо.
Ravshan Sunnatov
Прочитав ваш вопрос я стал поклонником абортов !!!
Kazhetov.82
Чего только не пригрезится молодому хохляшке, перечивая Ющенковскую историю...
украинцы конечно ах-ть как удачно и красиво назвались (вариант- наотшибовцы, сбокуприпековцы)
Ксения Юндина
Пидор ты гнойный, в РОССИИ Титульная нация - РУССКИЕ
Vitali Niculita
как назывались так и называются! это остальные отделились!
потому что Русские не хохлы
Elcin Ceferov
Я РУС, ЭТО ТЫ РОССИЯНИН!! !
Гнида ты ёбаная!