Смотрят их кино, слушают их музыку, пользуются техническими достижениями и вполне себе этим довольны
Так в чем разница-то между восприятием россиян и украинцев по данному принципиальному вопросу?
Общество
Почему россияне ненавидят США, а украинцы - нет?
По российским СМИ ежедневно, с утра до ночи льется пропаганда великорусского шовинизма
Украинцы, которые строят у меня под боком дачу, любят твою америку исключительно в матерных выражениях, не стесняясь даже меня.
С днепропетровской области. И говорят, что и первый майдан устроила америка.
И что это она лишила их работы.
Доброго вечера) я статейку нашла, на удивление- российский сайт. думаю, там вы найдёте ответ на свой вопрос))) http://www.gazeta.ru/comments/2015/10/15_e_7823381.shtml
Наркоз еще не прошел после шока от инъекции капиталистической демократией!
Кроме того украинцы медленно соображают о других, но хорошо о себе любимых, что халява, как сыр в мышеловке, застилает им глаза...)
при чём здесь ненависть? чем американцы то не угодили?
В России это обусловлено воздействием пропаганды. Когда она так сказать включается - нарастает неприязнь, когда выключается - показатели приходят к стабильно низким значениям.
БОльшая часть россиян равнодушна к США
Кто так решил?
А в США, видимо, не ходят на гастроли русских музыкантов, театральных и балетных труп? Или не пользуются научными трудами русских учёных? Американцы не работают в РФ? И потом, есть разница между внешней политикой государства и мнением народа, который сам не всегда той политикой доволен. К слову, Путин ни в одном из своих выступлений не оскорблял США, в отличии от Обамы, который не скупится на сравнения РФ с бензоколонкой или региональной державой. Был бы Барак дипломатом, а не идиотом, лучше бы к нему относились и свои, и чужие.
яценюк лизать любит.
как сказала одна украинка - мы лучше ляжем под америку-мы же свободная страна
Ольга Риттер
ляжем под Америку = дружба с Америкой. в дружбе нет ничего плохого, если от этого населению будет только польза в экономическом и социальном плане.
нее россияне не смотрят голливудские блокбастеры, ни за что!
психологиня.. зачем это тебе?
Не любим мы США из-за их внешней и частично внутренней политики, причем здесь музыка, фильмы и научные достижения?
Ольга Риттер
О внешней и частично внутренней политике вы узнаете не от своего государства. которому выгодней всего настроить собственное население против них?
некоторые блогеры ходят и спрашивают людей правда ли это что мы ненавидим сша? большинству россиян нейтральна америка, они прекрасно знают что виновата наша страна