Общество

Почему Россияне настолько не любят украинцев?

Я родилась и выросла в Киеве, но на 3/4 этническая русская. Себя я считают и русской и украинкой, во мне сочетаются обе культуры и мне нравятся обе страны и люди. Но последнее время россияне, даже в Киеве, высказывают свою ненависть прямо в лицо, и всем подряд. Летом в Турции я читала журнал в лобби, ко мне подошел мужчина из Питера и начал впаривать мне насколько РОссия лучше Украины и тд. Человек он был образованный, но явно лишенный такта... С каких это пор украинский акцент(у меня он не сильный, но все же г я произношу мягче и говорю с другой интонацией) является синонимом не владения языком??? Откуда такое отношение?
Маке *******
а фиг знает. смотрят то в зеркало.
Марина Egc
Лучший ответ
К вам подошел националист мужчина. К сожелению трения есть сейчас между украинским народом и русским, но я думаю когда власть сменится на Украине, все будет ок.
Десятки лет Русских воспитывают в духе национальной исключительности.
Только Русские как им говорят на самом великом и могучем все строят, всех кормят, всех защищают и спасают. Только русские все пишут и рисуют ну и конечно летают в космос.
Не смотря на генетическое отрицание фашизма Россия почти фашисткое общество которое ненавидит весь мир .
Ненависть естественное состояние для доброй половины этого общества что подтвердил и осенний опрос проведенный РАН где большая половина опрошенных кого -либо ненавидела.
Россияне даже своих граждан ненавидят- например Москвичей даже больше чем Украинцев.

Пы Сы
Все изложенное выше это моё мнение основанное на жизненном опыте и наблюдениях.
Если кому-то повезло не видеть всех проявлений ксенофобии в Россиянах не нужно со мной спорить - пишите свои ответы.
идите вы в.. . раду!! ! мадам.... во первых, образованный ! !человек никогда не станет нести такую чушь!
во вторых, не будет указывать на произношение (всеже россия многонациональна)
и в третьих. именно такие интелегентики пытаются даказать что россия и украина не родные! и вы на него повелись...
Глубокое заблуждение...! Шизоиды не всчёт.!!!
это продажный народ, как цыгане вас русских предадут... .
в быту тоже не лучше.... сдают начальству... .
во Львове тоже случай был, обслужили в магазине вперед хохла, хотя я первый в очереди был... .
так за что уважать их?
Volna Volna
Расслабься, людей живущих и думающих как напишут в газетах и покажут по ящику абсолютное большинство, но не на них же равняться!
Глупости это. Мы же как одна семья, русские вообще один из самых (если не самый) миролюбивых народов. Явно, что нас хотят стравить и кое-кто поддаётся, а на самом то деле делить нам нечего. Мне лично очень нравятся украинцы, особенно девушки )))
Айвар Пол
Киев себя скомпрометировал своей оранжевой революцией. В Одессе все друг другу относятся хорошо. Даже с западной украины прекрасно отдыхают правда говорят по украински но ничего мы их прекрасно понимаем и отвечаем по русски и они прекрасно нас понимают. А россияне вобще в восторге от одесситов.
Sarvar Egamberdiyev
Хтите правду? Нате. На Украине не меньше, чем в России, дедов и прадедов не пришло с ТОЙ войны. Почему в России есть День Победы, а на Украине - день рождения бандита Бендеры и ветераны дивизии "Галитчина"? Далее. Украина любит российский газ. Немцы тоже. Но немцы за него платят, а Украина ворует и возмущается, почему ей газ не дают бесплатно, она ведь вся такая исключительная. Мало? А запрет на преподавание в школах на русском языке? В Израиле евреи и те признали русский язык вторым государственным, а на Украине сказал не "шо", а "что" - кацап и клятый москаль, если не агент ФСБ, приехавший в очередной раз отравить Ющенко. А почему Тимошенко когда в Москве просит газа или денег, то извивается как танцорша в стрип-клубе, а приезжает в Киев и начинает рассказывать всему миру, "яки москали вредни"? А почему Украина хочет в НАТО? Мало, что ли, сволочей за последние 20 лет Россию предали, которых Россия кормила и отстраивала после Войны. И Украина в хор с ними? Не знает Украина, кто у неё союзник и родственник, а кто её использует только чтобы она была у России ежом под задницей? По моему, достаточно, чтобы ответить на Ваш вопрос.
Маке ******* Вы явно не много знаете, потому что я с 5 лет хожу в русскую школу в киеве. Прямо возле Цума, обычная украинская общеобразовательная школа , но все преподавание, кроме Английского и географии(на англ) и истории и укр языка и литературы(на укр), ведется на русском. И никто эту школу не собираетсмя закрывать, как и другие( гимназия Пушкина к примеру)
А 9 мая мы празднуем, я лучше знаю, я тут выросла
Прежде всего потому что на лицо он как русский, а внутри отличается. 1. Упрямством тупым 2. жадностью тоже тупой.
Tanya Narusheva
У меня тоже украинский акцент, у нас в городе многие так говорят, хотя Центральная Россия- просто в свое время много было выходцев с Украины (всесоюзная стройка).. . В России украинцев считают братским народом.. . А нарочно говорят так враги, которые хотят нас поссорить...
Каролина ))*
Это все чмошники жиды и эти агенты США, которые не могут спокойнго спать пока братские народы, народы одной крови вместе
Оля Ольга
Потаму что хахлы русских не навидят
Просто Украина ведет антироссийскую политику. Одна поддрежка президента украинских националистов чего стоит, да еще раскол церкви решил провести. В общем Ваши власти скомпремитировали Украинский народ, все время за народ отвечают. Почему Ваши политики так хотят отделится от нашей общей культуры? Может нас сблизит смена власти. А так относимся весьма хорошо к украинцам.
Просто среди нас тоже есть такие люди, по типу Ваших представителей власти. Не нужно на них зацикливаться. Независимо от этого наши народы будут дружить!
Сергей Мухин
Девушка милая сейчас кто кого любит. Каждый сам за себя. Особенно мужчины.
Андрей ****
Я думаю что это из - за политиканов.
а вы задумывались над тем кого россияне вообще любят?
Все не так, уверяю Вас! Просто к Вам подошел плохой русский!! !
Такие (плохие) люди есть среди любой национальности.
Но все же ХОРОШИХ больше и они гораздо лучше, добрее и светлее. Потому что такие люди от Бога, а другие от Его противника.