Общество
Почему Россияне ненавидят США ?
Это наследие советского союза, когда США были главным врагом. Меня самого удивляет эта иррациональная ненависть при том, что между этими двумя странами никогда не было войны.
Это не так - зависть
По чему ненавидят? Срать на СЩА - святое дело.
На Хрен кому нужны эти Дибилы?!
Вот за это и ненавидим, кто же оккупантов любит.
За одиннадцать лет до распада СССР
Утром 20 мая 1980 года Рональд Рейган (Президент США) принял Уильяма Кейси (директор ЦРУ) , который представил Рейгану новую информацию о положении дел в СССР, а именно Кейси представил неофициальные секретные материалы о проблемах в экономике СССР. Рейган любил читать подобную информацию по СССР и в своем дневнике 26 марта 1981 года он сделал следующую запись: СССР в очень плохом положении, если мы воздержимся от кредитов, они будут просить помощи у других, потому что в противном случае умрут с голоду. Всю информацию по СССР подбирал лично Кейси, приближая свою давнюю мечту – распад СССР.
Причины распада СССР
26 марта 1981 года У. Кейси прибыл с докладом к Рейгану. Кейси представил новую информацию о положении дел в СССР:
СССР в очень трудном положении, в Польше восстание, СССР застрял в Афганистане, Кубе, Анголе и Вьетнаме. Кейси настаивал на том, что лучшего времени для развала СССР не существует. Рейган согласился и Кейси начал готовить свои предложения по развалу СССР.
Суть плана NSDD по развалу СССР сводился к следующему:
Тайная, финансовая, разведывательная и политическая помощь движению «солидарность Польши» . Цель: сохранение оппозиции в центре СССР.
Значительная финансовая и военная помощь афганским моджахедам. Цель: распространение войны на территории СССР.
Тайная дипломатия в станах Западной Европы. Цель: ограничить доступ СССР к западным технологиям.
Психологическая и информационная война. Цель: техническая дезинформация и разрушение экономики СССР.
Рост вооружений и поддержание их на высоком технологическом уровне. Цель: подрыв экономики СССР и обострение кризиса ресурсов.
Сотрудничество с Саудовской Аравией для снижения мировых цен на нефть. Цель: резкое снижение поступления твердой валюты в СССР.
Директор ЦРУ У. Кейси понял, что воевать с СССР бесполезно, развалить СССР можно только экономически.
Источник: http://www.russlav.ru/aktualno/raspad-ss...
За одиннадцать лет до распада СССР
Причины распада СССР
У них президент - Черный!
шестерки еще и гордятся... лафа .. обули весь мир
мне на них срать, у нас другие более важные проблемы
Да не только.
Мы как раз любим американцев. Именно на этой любви американская администрация и построила свой план крушения Советского Союза. С тех пор мы любим их без администрации. А так мы и без того ежедневно перечисляем им почти миллиард долларов и ещё постоянно кланяемся. Это они нас должны обожать.
кто сказал? ? я вот наоборот очень даже к ним хорошо отношусь, не надо обобщать..
Не слушайте, лично я ее люблю как булку с маслом
они быки и белые негры как хачи индусы цветные... ШЕРСТЬ ВООБЩЕМ
потому что кое-кто из зависти навязал россиянам бред, что америка хуже
А Буш их знает.