Общество
А почему говорят, что нельзя хвойные во дворе своего дома садить? Хотел ёлочку посадить , а соседи отговаривают.
Не нужно никого слушать, садите и если место позволяет, больше хвойников. Это очень красиво и полезно. У меня на даче примерно около сорока разных хвойных деревьев. И лиственница и сосны, ели, туи. Сажал в разные годы и прижились. Там есть небольшой секрет, засыпать надо на весу, чтобы корень не перегибался и желательно с" родной " землей. Удачи.
Это всё предрассудки, у моей соседки, весь участок еловый лес, и уже лет 20 как посажено, красота необычайная, Вы им только макушки вовремя подрежьте, и они как шары будут
много глупых суеверий есть
если посадить пихту
сахалинскую даже
саседи небудут против
, она больше 2 метров не
растёт и их огород
затенять
не станет. Я елка может метров 20 вымахать и всё вокруг подовлять.
сахалинскую даже
саседи небудут против
, она больше 2 метров не
растёт и их огород
затенять
Странно. Опять что-то придумали. У нас растут. И сосны и ели
Сначала посадите соседей, а уже потом - елочку. Елочка всегда лучче.
Говорят кур доят, пошли - сосков не нашли.
Просто хвойные плохо приживаются на солнце и сложны в пересадке из-за чуствительной корневой системы, но если приживаются (их надо сажать направлением по сторонам света так, как они были выкопаны) то все нормально.
...им свет закроет.
Думаю сильно затенять будут, дети царапаться и смолой пачкаться, иголки сыпаться, хотя я сажал, но не ёлку, а сосну, она красивее, даёт тень в жару и расположение кроны не у земли.
Гробы делают в основном из сосен. Посадите сосну - вырастите во дворе гроб!