Общество

бывают незнакомые кошки-интеллигенты?))И как вы это понимаете?

не знал бы лино, ни за что бы не поверил.
однажды пришёл в одну квартиру (мой старый друг, и кота я тоже давно знал) ,
помогал с обшивкой стен. пришлось поработать перфоратором - дрелью, которая звуком сверления ставит на уши весь 17-этажный дом.
кульминацией ремонтных работ был выход кота:
зверюга с очумелым и недовольным видом вылезла на середину коридора, и глядя мне в глаза, произнесла нижеследующее: ммрррмррррррырррмррррррРРрррРррммммттрооррррррРРррр,
что, судя по мимике, явно означало "я в трудах праведных аки пчела, пишу мемуары. а вы тут шум устроили, как вам не стыдно, я буду жаловаться в местком!! "
я притих было. позже пришёл хозяин квартиры, мой заказчик. мало-мало похвалив мою недоделанную работу, накрыл стол. только мы сели с ним кушать, как вышеозначенный кот-мемуарист подсел к нам. на сей раз тоже не без реплик. сидя за столом с самым сурьозным видом, Робсон (имя кота) , выразил мнение, что ему, как наиболее просвещённому существу на земле, положено "мурррсрттмррпттпррррррррммуууурррррррРРр"...
- ну. то есть, кот с самым серьёзным видом требовал себе тарелку... .
самый ВАХ наступил через минуту. хозяин квартиры, мой приятель, довольно небрежно накинул в кошачье блюдце, стоявшее на полу у рукомойника, той же еды из той же сковороды, из которой кушали мы, и властным жестом указал на снедь изнывающему от окружающего его бескультурия коту. кот с минутку смотрел на нас с укоризной. типа: "рррРРмуррр-ло"
то есть, чего от вас ещё ждать, плебс неимущий.. .
и, подойдя к миске, понюхав её брезгливо, начал доставать оттуда куски ЛАПОЙ и деликатно, с той же лапы, не испачкав ни один волосок собственных усов, кушать свой обед.. .

немного грустно об этом рассказывать. котика того уже нет лет как 5. боец был, когда ездил на дачу с родными, драл всё вокруг. кошек, котов, собак. . боец вобщем. однажды приполз с разборки весь израненный, посмотрел выразительно на хозяев и забылся. 2е суток отлёживался и умер.
это не выдумка. кот был и правда очеловечившийся. похоронили с почестями на участке. до си его могилка ухожена и уважаема.
вот бы почаще людей таких встречать, как был этот кот. и культуру знал и силён был за свою кошачью истину. . нам бы так
Бахыт Катбенова
Лучший ответ
Айнура Миcирбекова )Аж слезу пробило..
БЫВАЮТ!
незнакомых не знаю
но моя кошка точно интеллигент. иногда кажется что в нее человек вселился