Общество

Люди, почему вы говорите, что ненавидете олигархов, а сами мечтаете стать как они - Богатыми и знаменитыми?? Не смешно?

Scout !
Это скрытая зависть, даже без сомнений.
Вадим Безруков
Лучший ответ
да не хочу я быть олигархом потому что я во первых не обрезанный а во вторых я не хочу быть похожим на обожравшуюся крысу.
Андрей Панда
Они несчастные люди.... смешно что кто то хочет...))
Гай Марий
Олигархом мало кто хочет. А простым богатеньким Буратино. Таких только в Москве сотни тысяч.
Mirvali Asadov
Почему ненавидят? Разве что конкретно кого-то за наглость и высокомерие. А завидовать особо нечему. Для счастья не нужен дом с 50-ю комнатами. Человеку достаточно удобного и небольшого дома, рядом любимые, дети и добрые отношения. Олигархом быть нелегко.
не хочу ни богатым ни знаменитым а хочу новых знаний ярких впечатлений а денег чтобы в достатке ровно столько сколько нужно
Потому что они все преступники, где вы видели честного олигарха? Они наживаются на наших недрах, на наших людях. По каждому тюрьма плачет, как по Ходорковскому.
Вася Мацецка
не смешно, не хочу быть богатой и знаменитой
согласен со всеми ответами, но всетаки денежки они украли у нас
смешно) я не мечтаю)
Статистика говорит. что богатыми себя считает лишь десятая часть общества. 9:1-в пользу психически нормальных!!!
Олигарх, просто хапуга! По своему больной человек! Мне их жаль, их век увы не долог, да и радости в жизни немного! Деньги в разумных количествах-неплохо, а в таких-тяжкий крест!!!
Waldemar Kurganski А ты попробуй включить голову и заработать хотя бы сотую часть их капитала.
Это будет как раз разумное количество денег.
В России с детства учат жить бедно, зато духовно.
На работу ходишь, получай зарплату. Практически никто не говорит получай большую зарплату. Все предлагают грошовый труд.
Вот и остается либо самому выбираться вверх, либо прозябать внизу. Зато с духовностью и одухотворенностью все в порядке. Дыры на штанах, но в порядке абсолютно все. Только жена и теща пилят... Где деньги, где деньги?

Анекдот чуть раньше написал.
- Зря ты так, Вась, про олигархов. Тоже люди и беды у нас с ними общие.
Вон возьми Петровича - совсем теща запилила...
- А чего пилит?
- Барель падает... Фьючерсы дешевеют...

Возьмем пример шведской экономики.
Олигархов, согласен, не много. Зато нормальный подход работодателя к организации труда. И себе остается и работающим зарабатывать дает. Красота.
Я бы предпочел примерно такую систему.
знаете один такой гарх. привез в детдом плазменную панелл за 45000рублей. а льготы на налоги за это получил на 270млн. рублей. плюс телевидение. газеты. вот смотрите какой он молодец. самый прикол когда через три месяца эта панель сломалась. он даже не захотел ее отремонтировать. и за что их любить. что они сделали хорошего для страны. людей. я не говорю о тех может зарабатывать. нет я не хочу быть олигархом. мне было бы достаточно получать достойную зарплату.
Meerim Muktarova
Пальчиком Ларисочка покажите, кто их ненавидит ?!
Таня Терюкова
Марина Байшева я вот тоже подумал к к можно ненавидеть самого себя
Scout ! Сами посмотрите, Мужик например, который вопрос про то "Как смоет Англию..." задалал... Уж явно же - сидит и ждёт, как-бы ему позлорадствовать!!!!
Лично я мечтаю достроить пристройчик к дому, купить приличный старый автомобильчик на ходу, чтобы ездить на работу в город и чтобы родители жили вечно.
Я не хочу стать олигархом. Мне достаточно чтобы была обеспечена моя семья. Если для этого необходимо стать олигархом, значит будем к этому стремиться.
А олигархов ненавидят за наглость, высокомерие и беспринципность.
Действительно, деньги портят человека.
Большие деньги больше и портят.
Пиримбет Куралбай - Зря ты так, Вась, про олигархов. Тоже люди и беды у нас с ними общие.
- А чего пилит?
- Барель падает... Фьючерсы дешевеют...
Пиримбет Куралбай Мудрый Путин смело прячет Олигархов по темницам Жадных наглых олигархов Заморозит он в Сибири. По Чубайсу тоже плачет Та петля с душистым мылом Что смертельною удавкой Вокруг шеи обовьется Зарыдали олигархи Уж прости ты нас Володя Не губи ты наши души Мы мошной своей поможем ВВП поднимем вдвое Но Владимир непреклонен И решений не меняет Изведет он их под корень Ненавистную породу Побежали олигархи Из России в Запад Дальний Где Гусинский с Березовским Укрываются от гнева Но и там мы их достанем И на Родину отправим Пусть ответят по Закону За народные страданья И их всех потопит буря Возмущенного народа Не простит он им их Челси Пароходы золотые И на ваучер проклятый Волги так и не купивший. И тогда народ российский Вновь воспрянет от позора И засветится он счастьем И размножится всемерно
Пиримбет Куралбай Дочь(7лет) спросила, откуда у олигархов столько денег.После разъяснений мама подвела итог: "Честные люди богатыми не бывают".На что ребёнок ответил:"Мамочка,ты у меня честная".И после паузы:"А я вообще честнее некуда..."
Пиримбет Куралбай Цитата "В России люди делятся на олигархов и лохов".
Пиримбет Куралбай Войти в положение олигархов, пострадавших от кризиса, легко. Трудно при этом не выйти из себя.
Пиримбет Куралбай Пришел спам:
"Vip девушки только для олигархов"...

Возник вопрос:
А какого хрена вы мне это посылаете???
Пиримбет Куралбай ЛЮБОВЬ И БЕДНОСТЬ - 2. Честно позаимствованное.
Недавно я, братья, нагрянул в буфет, У нас, олигархов, ведь тоже обед Бывает, хотя и не часто! Смотрю - Волочкова там Настя! Копается вилкой в бумажной тарелке, Как будто еда там для Белки и Стрелки, Космических наших геройских собак! А ей, Волочковой, не нравится так! Ей, видишь ли, брат, подавай эксклюзив, Она ж примадонна, из тех еще див! Я ей: ‘Вы танцуете? - мне она, мол, с олигархом Чего б не сплясать! - я смеюсь ей в ответ, горло кутая шарфом. ‘А я, - говорю - вот пою!’ - и иду в гардероб. Мораль этой басни, как в дегте клубничный сироп: Ну что же вы, девки, так любите дядей богатых, Полно среди них ведь конкретнейших дегенератов!
не любят их потому что они для того чтоб стать олигархами воровали и шли по головам, напливав на всех, а теперь выставляют себя такими белыми и пушистыми, занимаются благотворительностью на публику, а потом обдирают людей, двум помогли (на показ) , а сотни обобрали.