Общество

А сможет ли (при условии, что не будет ныть и сидеть у мамок на шее) общество стать такими-же богатыми как олигархи

, ну хотя бы 80% от общества?
При этом работая честным трудом.
Да, конечно
ОК
Оксана Карабанова
82 897
Лучший ответ
Первобытно-общинный строй, при нашей жизни, не вернется, если только после ЯВ.
Юрий Матвиенко
Юрий Матвиенко
62 007
Там все предельно просто. Есть люди инициативные и есть неинициативные. Это первый отсев. Среди инициативных есть упорные и последовательные и есть бесшабашные (стихийные). Это второй отсев. Среди упорных есть обладающие коммерческим талантом и есть не обладающие. Это третий отсев. Среди обладающих есть те, кто оказался в нужном месте и те кто потратил свои усилия не так эффективно. В силу обстоятельств.
Отсюда вывод - стать олигархом дано сильно не каждому. Это надо признать и не ныть. Всяк сверчок, знай свой шесток. Ну не вышел ты рылом, перестань завидовать, прими данность.
Igor Tsibriy
Igor Tsibriy
52 455
Андрей Бродников Путаете богатых с олигархами.
Ксения Дорожинская Хреновую суть общества вы описали, где выживает (живёт хорошо) упорный, -большинство из которых 'идущие по головам' и воры, - и успешный ( т. е. зависит от случая)!
А как же быть например тем, у кого дисбаланс гормонов (это влияет на целеустремлённость: доказано наукой), что мешает им быть упорными, или инвалиды и т. д. этих на свалку??
У вас суждения как у ИИ.))
Нет : страна благодаря мерзкой власти движется к почти сословному государству где большинству уготованна судьба нищих.
Vitaly Tyan
Vitaly Tyan
70 529
Понятно что работать за гроши обогощая наглого буржуя нормальный человек будет только от безысходности. И если есть вариант этого не делать- то и слава богу.
с начала ты не нытик стань олигархом
Valentina Zuev
Valentina Zuev
81 653
Ксения Дорожинская Евгеша, вы таки не внимательно прочли вопрос
Нынешние олигархи это, как правило, паразиты. Если будет 80% паразитов, на ком они будут паразитировать?
Теперь смотрите, люди, которые управляют страной, чиновники у нас обслуживают олигархов или себя самих. Если бы они честно выполняли свои функции управления, то эффективность государства была бы раз в 10 выше. Плюс если отсечь паразитов и распределить богатства на всех, то в среднем каждый гражданин был бы богаче раз в 100, чем сейчас. Вам бы хватило 50 тысяч долларов в месяц (при условии, что и работать надо серьёзно)? Я думаю, более чем.
Елена Ножкина
Елена Ножкина
19 754
Tina Ouzoieva Лять, вот ты, конечно, прямо сейчас можешь дать реальное обоснование всем этим числам? В 10 раз эффективнее, в 100 раз богаче, 50 тыс. долларов?
Все общество богатым быть не может, конечно. Поэтому общество разделено на социальные классы. В обществе 80% олигархов вряд ли могут быть. Это уже не общество, скорее всего.
Нет. Работая невозможно стать богатым в принципе. Богатым можно стать, занимаясь предпринимательством (если мы говорим об относительно честных способах). Но ни все общество в целом, ни 80% его процентов не могут быть предпринимосами. Если мы все - бизнесмены, кто тогда будет мести дворы, чинить протекающие трубы, добывать полезные ископаемые, лечить, учить, охранять правопорядок и т. п.?
Нет, 80% людей не могут быть ворьем
Что-то у меня арифметический расклад не получается
Олигархов менее 1%
Кого же будут грабить 80% чтобы стать олигархами?

Похожие вопросы