Статистика разделяет уровень жизни россиян в зависимости от доходов на следующие категории:
крайняя нищета — доходы ниже прожиточного минимума (до 7-8 тыс. р.)
нищета — доходы от одного до двух прожиточных минимумов (от 8 до 12 тыс. р.)
бедность — доходы от 12 до 20 тысяч рублей в месяц.
выше бедности — доходы от 20 до 30 тысяч рублей в месяц.
средний достаток — доходы от 30 до 60 тысяч рублей в месяц.
состоятельные — доходы от 60 до 90 тысяч рублей в месяц.
богатые — доходы от 90 тысяч рублей в месяц.
сверхбогатые — доходы свыше 150 тысяч рублей в месяц.
При расчетах учитывается суммарный доход на каждого члена семьи, включая детей и иждивенцев.
==============
В тоже время много депутатов, губернаторов и других чиновников, а также их супри имеют доходы в сотни миллионов и миллиарды рублей в год
Общество
Как обществу остановить безудержный рост неоправданных доходов олигархов на фоне нищеты основной массы населения?
Сменой власти на народную
Приватизировать всех олигархов.
Расстрелять с конфискацией продажных тварей засевших в кремле, занимающихся самообогащением под видом государственной деятельности, отредактировать и вернуть конституцию СССР и отменить "Конституцию США для России", по которой сейчас живём. И начать с восстановления промыщленности.
Налог на олигархов должен быть 45-50 процентов, а не сегодняшние 13 процентов. Так
Работает Европа. Надо на неё равняться!
Китана Стоян
Почему-то в Европе общественность взяла контроль над доходами сверхбогатых, а у нас- пока нет
олигархи потому что организаторы доходов для населения
Ввести показатель опережающего роста доходов группы 10% населения с низкими доходами по сравнению с группой 10% населения с самыми высокими доходами - ввести нелинейную шкалу налогобложения - как во Франции или США.
Есть конвенция ООН по борьбе с коррупцией, статья № 20 в соответствии с которой граждане должны пояснять на какие деньги они приобрели имущество и недвижимость, но Россия эту статью не ратифицировала .
То есть иными словами не приняла эту статью, и не Россия а российские коррупционеры во власти отказываются это делать.
Это цивилизованный путь, есть конечно альтернативный вариант развития событий когда начинают выяснять на какие деньги куплены дворцы и яхты матросы, крестьяне и рабочие на площадях и с булыжниками в руках.
Что собственно уже и происходит в России, правда пока без булыжников.
Но не факт что до этого не дойдет.
Китана Стоян
свержением правительства)
Китана Стоян
Ввести прогрессивный налог. Налог на роскошь.
Китана Стоян
Так депутаты не враги себе - принимать закон против себя...
Китана Стоян
Так это Пу так сделал - к нему и вопрос.
Китана Стоян
А мы и согласились молча?
Китана Стоян