Общество
Правда, что основную массу населения России составляет "ведомый" тип людей?
Им нужен "ведущий",который будетт вести за собой. Не хватает "лидерских" качеств. Отсюда результаты выборов и креедо большинства участников этого проекта. Они желают жёсткого (авторитарного) лидера.
Правда, и правда плохая. Вы правда побоялись скакзать это прямым русским словом "Холоп", но смысл это не меняет. В России выживание простого человека зачастую было обеспечено только тем, как старательно он спрячется, как любезно он промолчит и покажет пальцем на соседа, или как низко он поклониться . Поэтому выжило генетически и ментально приспособленное общество, которое еще и находит в такой своей особенности некую гордость: "Вона мы! Посмотрите как мы умеем быть преданными! "
Возможно, и это не является недостатком. Гораздо хуже было бы, если большую часть составляли "ведущие" - получился бы полный раздрай, поубивали бы друг друга. А ведомый хорош тем, что если ему правильное направление задать, да еще подкрепить это реальными обещаниями - горы свернет и америку закопает (утопит)!
Victoria
правильно.главное пообещать).
1.Люди осторожны и обучены. Высунешься без башки и останешся
2.Все не могут быть лидерами.
3.Все не могут быть умными, кто-то поле пахать должен.
4.Кредо не большинства участников проекта, а учеников!
2.Все не могут быть лидерами.
Люди ленивы по своей натуре и пофигисты. Когда они научатся сами решать простые вопросы (ЖКХ, медицина, обслуживание) , изучат свои права, законы. по которым могут добиваться этих прав, тогда они осознают себя гражданами. И чем большее число граждан будет демонстрировать знание законов и требования их выполнения, тем больше будет лидеров. , и тем легче будет "прижать" чинуш и бюрократов.
Ну зачем опять только Россию вспоминать? 90-95 % всего человечества именно "ведомые" , точнее просто нормальные люди без тараканов в голове и злобных глистов в жопе! Нормальные люди просто хотят нормально жить --работать, растить детей и получать маленькие радости от жизни ...А вот оставшиеся 5-10% с тараканами и глистами пытаются строить то коммунизм, то 3-й рейх, то глобальную дерьмократию, на крайняк стать хоть маленьким но начальничком или барином ...козлы всегда повыше лезут !
Victoria
зачем мне говорить про другие страны,если я живу в России,и больше всего я переживаю за неё.
Это не только в России.. . Там где и демократия, может появится лидер (так было) , который поведёт за собой толпу.. . а толпа везде ведома и непредсказуема, сударь...
Тут не все так просто.
Кремль плевал на законность дохода, а подавляющее большинство женщин не умеет рожать тех, кто плюёт на законы.
Потому честные жители Росии и смирились в ожидании исхода вакханалии.
Нет кадров у Кремля на проведении политики под названием "плевать на законность доходов".
Almas "naiman"
Тупак.Ну нафига дописал?Только умную мысль изрек!
Женщины не умеют рожать!Это сильно!!!!
Ну в конце концов, люди должны получать то, что хотят. И, кстати, тетки в Америке рыдали недавно на выборах. НЕ знаете почему?