Общество

Огромная разница в богатстве олигархов и основной массы население - это проявление естественного отбора - побеждают ...

умнейшие и хитрейшие?
В общем да, и проявление слаборазвитости социальных и демократических институтов в государстве
Анастасия Черкашина
Лучший ответ
Отсутствие нравственных принципов - есть ещё одна дополнительная степень свободы. Человек бесстыжий всегда будет находиться в более выигрышном (в плане материальном) положении в сравнении с человеком совестливым.
Timofey Borec
При чем здесь естественный отбор. Народ обокрали и все.
Да нет уважаемый Андреевич, такая разница говорит о сговоре руководящей верхушки нашей страны с криминально-алигархическими групировками. ОПГ (организованная преступная група) лиц дорвавшейся к власти и недрам страны побеждают.
Роман Цаава
Хитрейшие. При том еще нужно так сказать в "струю" попасть. Еще нужно иметь так называемый "статус" в "блатном" (власть придержащем) обществе. Я вас уверяю дядя Вася слесарь из Мухосранска НИКОГДА олигархом не станет (даже если он будет семь пядей во лбу) . В какой то степени - это отбор, но далекий от природы и естественности. Возмите хотябы Собчак. Кто бы она была если бы не папа. Да ее бы зачмырили на дискотеке в том же Мухосранске.
Это воры... Просто наглые и хитрые воры
И этот отбор привел Францию к позорному поражению в 1940 году - многие просто не хотели умирать за процветание фр монополистов
Именно так. Умнейшие и хитрейшие. А быдло из-зависти и осознания своей неполноценности называет таких ворами. По принципу - если у меня 100 рублей, а у соседа 101, то значит сосед вор. Ведь быдло никогда не признает, что кто-то лучше их. При этом на вопрос: "А как именно вас обворовали? " это быдло никогда не может ответить или порет полную ахинею.
Хотя, не спорю, много и таких, кто вылез куда-то не своим умом, а при помощи богатых родителей и связей.
Р К