Общество

Бедность (нищета) - следствие лени или пьянства.Основная масса народа живёт скромно, но достойно.??

Лиза Круглова
Бедность не порок.
Юлия Мальцева
Лучший ответ
А Вы не считаетечто из скромной жизни до бедности один шаг
Елена Илюхина
Основная масса народа живёт скромно, но достойно.
Пока у них не отнимут последнее.
И тогда, наступает "Бедность (нищета) ". В версии не знакомых
с этим явлением, - следствие лени или пьянства.. .
"От тюрьмы и от сумы - не зарекайся"...
("Работодатели" - не боги, скорее наоборот...).
Бедность - это следствие лени, люди ленятся воровать, убивать и грабить, что бы разбогатеть.
Khatuna Gujabidze
Кирилл Смирнов А что есть богатство? Вот у Вас компъютер - Вы богаты? Или не ленивы, и заработали на него? Не нужно плакать! Именно так - основная масса живёт скромно, но достойно! А плачут те. у кого на яхту не хватило.
Бедность в большинстве случаев - это не следствие лени. При капитализме бедность будет всегда, потому что работодатель-капиталист может сокращать штат, недоплачивать работникам, что и приводит к созданию социального "дна". Ну а алкоголь тоже делает свое дело: пьяными людьми легче управлять, вот и идут люди на любые преступления, чтобы получить заветный пузырь. Кстати, трезвый человек яснее понимает, что он живет в заднице, когда ты трезвый, ты можешь бороться за свои права. Пьющему человеку все равно, ибо он пытается уйти от жескоких реалий жизни с помощью этого наркотика.
Игорь Каплин
наверное когда как.... бывает, что нищета - следствие пьянства, а бывает и наоборот.
Violetta_210
Основная живёт скромно, но достойно.
Sehriyar Umalatov
по разному бывает.. . Иногда это просто стечение обстоятельств - многие люди просто теряют всё и сразу... Причины бывают разными.... Но в основном (личное мнение) - это лень И пьянство.. . Я вообще не понимаю как можно пить с горя, что ты такой бедный?!!! Маразм.. . Работать надо, а не пропивать последнее...
Ирэна Соул
Это следствие дурной наследственности. Гены, понимаешь...
чтобы не быть голословной, не желаете ли, уважаемая, переехать на ПМЖ куда нибудь в глухую сибирскую деревню и делом доказать, что трудолюбивый человек всегда добьется успеха !?
С.
Сергей .
Ирэна Соул у меня родители живут на ПМЖ в глухой сибирской деревне - знаете, зарплата не как в Москве, но на жизнь хватает...