Общество
а вы бы осилили все книги чехова?А П...
Да, их в школьные годы прочла все в каникулы, Чехов легко читается, не Толстой же. Рассказы короткие. Пьесы хорошо читать в летние дождливые дни.
и не один раз однако
Я, извините, не осилил. Прочитал. С удовольствием.
А я вот Чехова не люблю. Какой-то он высокомерный.
одно удовольствие читать А. П. Чехова
А какое вознаграждение! Или за что такое наказание?
Конечно. Особенно хороши его ранние рассказы. .
О вкусах не спорят - кому-то Робски с Собчак интереснее и ближе..
Если надо было бы (заказ на книжку получила бы, например) - асилила бы. А так - рассказы у него классные, а крупные произведения не давались. Степь - вообще тоска смертная, и пьесы - лучше на сцене смотреть.
Как раз сейчас в очередной раз перечитываю. И, знаете, не столько по прежнему актуально, но иногда понимаешь, чт ну ничего не изменилось с тех пор!
Мне нравится его простой лаконично-ироничный стиль (он говорил, что обязательно нужно обрезать конец и начало рассказа). Хотела бы я уметь писать так как он..
Я это сделал ..лет так 35 назад....
Если сел в одиночке как Граф Монте Кристо
дочка читает, причем сама выбрала...
Полное собрание один раз прочитала, потом выборочно перечитывала, потом поняла, что он людей не любил, теперь не читаю его, не люблю.
Прочитала и не один раз. Чехова и сейчас читать интереснее современных авторов.
Читаю с удовольствием, и многое перечитываю потом повторно. Чехов - один из тех гениев, которого можно читать много раз
неа.
Осилила бы, но только с перерывами. На мой взгляд, любой автор надоедает, если все книги подряд читать.
Да. Прочитала. Кому-то не нравится, но о вкусах не спорят. Многое, по-моему, можно взять и для сегодняшней жизни.
они сейчас не интересны
из школьной истории по-моему прочитанно все, что было заданно