Общество

НОСТАЛЬГИЯ. А Вы помните? Если, вы были ребёнком 60-х, 70-х, 80-х, оглядываясь назад, трудно поверить, как мы выжили.

Тогда МЫ ЖИЛИ, УЧИЛИСЬ и УМЕЛИ хорошо веселиться и радоваться самой малости.
Сегодня: забываем про веселье, знания наши ни кому не нужны, ВЫЖИВАЕМ, превратили нас в общество потребителей и тунеядцев.

Сейчас в СМИ целенаправленно очерняют всё то хорошее, что было. В прошедшую субботу демонстрировали х/ф о пионер. лагере. Сколько же дерьма авторы постарались в него запихать и извратить наше детство и юность.
Например: Одна из героинь восхищается тем, что медсестра смогла с великим трудом, по большому блату "достать " пачку болгарских сигарет "ИНТЕР". Такое мог придумать человек не имеющий представления о жизни в СССР. Все магазины были завалены болгарским, кубинским, вьетнамским табаком, выбор был сумасшедший: от болгарской "Шипки" до сигар "ГАВАНА КЛУБ" Любой мальчишка мог купить сигары. В нашей компании все пацаны курили "ТУ-134", "СТЮАРДЕСУ", "ВЕГУ", (кстати одна из шуток того времени: "Ту сто тридцать четыре раза, а свою ни разу"), сам лично при призыве в армию взял с собой два блока "ИНТЕРа".

Сегодня дурят голову современным людям событиями перестроечными, когда жиды добрались до власти и довели население до талонов, крутят и крутят одну и ту же плёнку о пустых прилавках и голодных людях.

Но были и другие годы до Горбатого, когда практически у всех всё было, и продукты питания, и санатории, и пионерские лагеря, и беспроцентные кредиты, и квартиру кооперативную можно было купить, и за границу по путёвке без проблем (ГДР, ЧССР, Венгрия, а Болгария считалась вообще союзной республикой) , и авто (правда по очереди) , выбор был небольшим, так это не самое страшное, про безработицу знали из журнала "Крокодил", что где то она есть.

Почему об этом не рассказывают, о положительном которое было? Невыгодно.
Володя Шевченко
Лучший ответ
Вы не представляете, что такое – чувствовать за своей спиной великую страну. Такую разную, но все равно – одну. Свою страну. Свой Союз. .
как то жил себе и жил-не думал ни о чем
Как раз там было стабильно и безопасно. А то что бедно то это не самое страшное.
Елена Газизова
Молча и стиснув зубы. Оказалось, что зря выживали...)))
беззаботно и правильно все бесплатно
НУ что теперь, поделать? Была жизнь, которую можно было как-то подкорректировать под новое время. А в 93 единую страну просто "смяли" как пивную жестянку... ((

ИМХО: Советские газеты, помню дружно критиковали военную хунту в Чили. А потом, в страны СНГ потоком шли сухие соки "Юпи"...

А вот -конкретно скинуть забрехавшихся президентов (на "почве" коих произросли березовские, гайдары и ясины) страна
НЕ ДОРОСЛА...
Что ж не поверить, вот родителям нашим жилось, в основном, плохо, а нам очень даже ничего.
А нам выживать и не приходилось. У родителей была стабильная зарплата, у детей бесплатная школьная столовая и пионерлагеря.
А о политике мы тогда и не думали.
M*
M*i*l*a*s*h*k*a