Общество
СССр достаточно было чуток сеизить военные расходы прекратить кормить польшу и прочих спиногрызов варшавского
договора что бы наполнить прилавки да укормить часть жвачных до диореи А вот современноая РФ кроме тв про дом 2 и путина да проедания заделов времен СССР что может ?
было бы достаточно не разрушать экономику а просто перейти на мелкобуржуазные рельсы без олигархов - миллиардеров. Но у Горбачева была другое задание и он отлично с ней справился
Иллюзия.. .
Экономика СССР была ЧУДОВИЩНО неээфективна. На Варшавский договор и всяких африканских людоедов, которые едва научились выговарить слово "антиимпериализм", так сразу получали нашу помощь, уходило на самом деле сущая вшивота, если считать от ВВП. Львиную долю пожирал военно-промышленный комплекс, а вовсе не Варшавский договор с прочими нахлебниками...
Нато почему то можно кормить а почему СССР нельзя ?
Да вся система была изначально порочной. СИСТЕМА, повторяю. Именно системный кризис привел к 1991-му году. Неужели непонятно, что само существование СССР никоим образом не снижало военные расходы, а лишь их увеличивало. Мы были пугалом для всего мира. И не мир тот был в этом виноват, а 1917-й год. Оттуда и плясать надо. Никоим образом не уменьшала та СИСТЕМА расходы на "друзей" в лице откровенных дармоедов в Африке и Азии и готовых плюнуть в лицо при удобном случае чехах, поляках или венграх, а увеличивала их число. СИСТЕМА колхозов породила нижайшую урожайность и продуктивность сельского хозяйства, не способного накормить население страны. СИСТЕМА породила кособокую промышленность с такой же производительностью труда, работавшую всей мощью на оборону и жалкими остатками от нее-на нужды населения и не способную обеспечить то население КАЧЕСТВЕННЫМИ товарами народного потребления, к-рые никто уже и покупать-то не хотел, а все искали пресловутый ИМПОРТ, за к-рый надо было платить валютой. А валюта та получалась лишь от экспорта нефти, газа, леса и природных запасов 1-го передела максимум. СИСТЕМА загоняла под крышку котла межнациональные проблемы, к-рые со страшной силой взорвали тот котел, а вернее-страну начиная с конца 80-х и угробили ее. СИСТЕМА породила мозги, которые не могут и через 20 лет понять, что виноват не Горбачев, не Ельцин, не какой-то злой гад за бугром, а СИСТЕМА. И пока это не поймет каждый школьник, так и будем плестись на задворках мировой цивилизации и со слезами на глазах ностальгировать по былому "великолепию".
Галина Белкина
система конечно гнилая была но она и в том же китае действовала, но вот спустя десятилетия разница в ситациях довольно ощутима и ессно не в нашу пользу. Стало быть "личность" агента а потом и алкоголика всеж сыграли роковую роль.
Это уже только сейчас многое видно. Вместо "Бурана" "молния" сносная была и так по всем направлениям войны.
А к нахлебникам и надо было применять принцип хозрасчета, а не разваливать страну.
В африку и азию вбухали, в соцлагерь, для которого теперь оккупанты. Прогматизма не хватило и слишком рядом были угрозы войны.
С Хрущва протекло. Вывел из под уголовной ответственности номенклатуру (иммунитет) . С ребятам цру нежно поработало, терпеливо подготовило кадры....
Как только стали чуток снижать и прекращать кормёжку спиногрызов - всё и распалось.
эти "нахлебники"выпускали очень не плохой тавар, который к сожалению наша промышленность не выпускала
вспомните магазины "Белград" "Берлин" и пр
и какие там были сумасшедшие очереди
а надувное оружие?
а дорожка в Сколково?
а ...
а дорожка в Сколково?
а ...
если представить глобальную ситуацию СССР в виде графика, то по тех анализу должен был быть стремительный рывок вверх. Но.. . Предатели сделали своё дело...
СССрУ достаточно было занавес не трогать - жили бы припеваючи.
Набьют ага! Они бездонные у них!
че, не тренди. . скора всё будит.... шас корманы набьють и всё норм....
Оралбек Унгарбеков
Карманы они себе набивают и в штаты везут