Общество

Ты собираешься купить давно понравившуюся вещь, но тебе вдруг звонит дядя и сообщает:

у него проблемы - и просит одолжить ему немного денег. Как ты поступишь?
Не даю и не беру в долг.
Светлана Захарова
Лучший ответ
смотря что за дядя.... если надёжный и порядочный то одолжу без сомнения....
Warface Скифы
Только в одном случае не смогу отказать, если человек попал в больницу и срочно надо деньги. .
во всех остальных случаях пошлю в банк.. .
или взамен на залог какой нить, что если не вернет-продам залог и верну деньги
Tilek Baktybek
Я научилась отказывать в подобных просьбах. Взаймы не дам. Кредит можно взять в банке. Скажите, что свободных денег нет, т. к. купили нужную для Вас вещь.
Дяде на выпивку не хватает? Не дам!
Galiya Mellatova
проблемы для родни это норма

просто ты или можешь дать да не хочешь.... или не в состоянии одалживать

не хочешь портить отношения-дай

а так если нет родственных отношений.... то оно тебе надо?

но я обычно одалживая родне ПРОЩАЮСЬ с деньгами НАВСЕГДА
И=
Иришка =)))
Смотри по ситуации, если близкий человек и он тебе дорог, а ты можешь помочь....
Т)
Таня )))
смотря какие проблемы-если только со здоровьем, то помогу
Влад Белялов
Зависит от взаимоотношений до этого. Если друзья или прсто общаетесь постоянно, то несомненно дам денег. А если десять лет ни слуху ни духу, а тут звонок - дай денег, то пошёл-ка ты, дядя, нахрен.
Vadim Politov
конечно! у него же проблема
Если он раньше не предавал, не подводил - то дам денег дяде, разумеется.. . но у меня в реале, например, не та родня, чтобы им помогать, они нас нагрели на очень крупную сумму...
если дядя близкий вам человек, то конечно дать.
Чё за дядя?? ?
смотря что слуилось, а, может быть это вообще развод...
он звонит и ты потом идешь и покупаешь !
дам ему денег))) родня в первую очередь)))
А зачем деньги?