Общество
Почему врачей принято называть по имени отчеству,а за границей вообще нет отчеств?
У нас в Израиле все друг к другу обращаются на "ТЫ",не зависимо от возроста, положения в обществе, знакомый или нет, не зависимо от профессии и занимаемой должности. Мне это не очень нравится.
там сын за отца не отвечает....
За границей во многих странах принято всех, кроме бога, называть на ВЫ. У многих народов есть двойные и тройные имена. На пример: Уинстон Спенсер Черчилль, Джордж Гордон Натаниэль Байрон. Остап Ибрагим Берта-Мария Бендер-бей. Это их национальная традиция.
В России у приличных людей принято называть коллег и незнакомых, особенно старших, уважительно, т. е. по имени и отчеству и на ВЫ. По имени и на ТЫ можно называть родственников и близких друзей. Это наша давняя традиция.
Вас, вероятно, не удивляет, что в России говорят по-русски, а во Франции по-французски. Такой уж у нас и у французов обычай!
Потому что у нас уважают отцов и дедов, а там нет уважение к своим предкам!!!
Причём тут врачи интересно? У нас это в национальной традиции. И уважения к своему родному должно быть достаточно, чтобы не задавать таких вопросов.
угадал савсем нет)))
за границей принято вежливое обращение, месье, мадам.... а у нас этого нет
а к врачу так и обращаются, доктор... это очень почетно
к адвокату, мэтр
Зато у них по два имени.
У них вообще отменяют названия мама и папа, будут родитель 1 и родитель 2.
Сержант, ты точно д.. . Причем тут врачи, у нас в России так принято и принято так было всегда.
у них и святого ничего нет....
Потому что так принято ...со всеми на "ты" как к родным, к близким людям.