Общество

Вам нравится когда Вас называют по Имени Отчеству?

A. Net
да очень!!!!
Анастасия Захарова
Лучший ответ
Обычно мне весело, потому что я по доброму предупреждаю-не выговорите ни за что мое отчество. Не верят, а выговорить не могут.
Терпеть не могу.
Мария Чупахина
А по другому не получается.... как взглянут на лицо, оценят сутулую спину и седые волосы, кроме слезы жалости и обращения по имени отчеству и не дождусь. :-((
Нет. Коробит. По работе если.
А друзья просто иногда: "Анатолич"! )))) Вот это радует! ))))))
Конечно, Серёжа Константинович
Володя 82
Ненавижу. Особенно когда обращаются люди на год-два старше или наоборот малолетки.
Мадиk ...
Нет хотя мне уже 45 я предпочитаю по имени, но это не значит, что я позволю не уважать себя особенно тем кто значительно моложе....
нравится не нравится - деватся некуда.. положение обязывает.. даже вяжет цука в некоторые моменты
Я предпочитаю только имя.
Татьяна Брем
Многие с развегу не могут выговорить, и от этого тушуются.. . Давы не смушать народ, я всегда говорю -- можно просто Аполлоша...
** **_Or@z@lu_** **
Валентина Жемкова простенько и со вкусом))
Смотря в каких ситуациях. Близкие мне люди или люди старше меня вполне нормально и без
отчества, на работе отчество помогает держать дистанцию, друзья сына, младшее поколение-
тоже уж лучше отчество, чем "тётя.... "
Oraz Oveznepesov
конечно, предпочитаю, чтоб так называли
Очень редко это бывает, в основном, на работе... не возражаю, но не скажу, что нравится. Мне нравится по имени и на Вы)
Дмитрий Б
незнаю
Нет, не нравится.
Женя Самсонов
Мне нравится, звучит!
Нет, не нравится.. .
В 27 лет была начальницей - приходилось терпеть Имя-Отчество по статусу.
Потом сменила работу, время прошло, но сейчас никому в голову не придет меня так назвать)) )

Молодеем, знаете ли)
Нет, чувствую себя древней старухой.
Виталий К
У меня работа такая. Вначале коробило, потом привыкла.
Wariors .
только если так меня ласково называет любимый :)
еще не заслужил
После смерти отца мне нравится, когда рядом с моим именем называют имя моего бати - повышается чувство ответственности перед Жизнью. Жить становится радостнее. Я - Маргарита Георгиевна! Батя был бы доволен мною...
Раньше нравилось, сейчас не очень.
каждому своё... и своё не каждому...
Неа, лучше по имени) Не люблю всю эту официальщину.
нет а вам
A. Net нет))