Общество

Дорогие россияни! Вам нравится, что Вас называют россиянами?

Ведь можно вернуться к прежнему обозначению граждан страны "РУССКИЕ" (русские татары, русские чуваши, русские якуты), а этнических Русских переименовать как это было прежде в "РУСИНЫ" или "РУСИЧИ"?! P.S.: И тем самым Россия действительно станет для Русских! Ответ, что типа другие народы не согласятся называть себя Русскими НЕ ПРИНИМАЕТСЯ! Раньше назывались и теперь будут!
Россияне придумали полоумные немцы (Гольдштейны, Миллер, Байер, Шлёцер) когда правили в Российской Империи.. . А продажный татарин Карамзин это ещё и написал!
Но все народы России всегда называли себя РУССКИМИ! И как сказал господин Подбитый Ас: "русские мы люди ими и подохнем" - ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!
Русские граждане России.
Русичи титульная нация.
Продиус Кот
Лучший ответ
Это все равно что назвать дорогие предатели рода своего и племени.. . Раньше страна называлась от названия государствообразующей нации, а теперь государствообразующая нация будет обзываться от названия страны, русские мы люди ими и подохнем.
Интересно, а как назвать не украинца, на Украине.. . политкорректно?
Natasha Kriwko
Важно как Нас называют в мире. Русские не зависимо от национальности. Даже евреев. Как ранее Советские.
Иван Падалкин
Я -русский! А "ельциновское" изобретение мне по х@й! Хотят вообще изничтожить даже такой термин, как Россия!
проще граждане России так нормальнее всего
Валентин .
Русские значительно лучше. "Россияне" звучит оскорбительно, нет такой народности или нации.
Лучше всего подходит всем обращение"Нищета! " Народ нищий материально, а олигархи духовно.
а чем плохи россияне? все ваши размышления - бред
Очень унизительно. Россия всегда была земля Русичей....
Vadim Ушаков
Ну... при обращении, например, Дорогие русские не катит как то, уши протестуют, но Дорогие русичи! звучит и сразу корни древние играть начинают, ассоциации приходят типа ладьи, варяги. Определенно, Русичи мы, а слово Россияне придумал Е-ЛИ-ЦИН (царство ему... ) не от большого ума.
Ерса Абишев
Ненавижу! Понятие росссияне- выдумали жыды, чтобы превратить Россию и русских в сборище безликое.
Vika Kul