Общество

Русские люди - Вам нравиться когда Вас называют "россиянами"?

рАсИянИ, пАнимаИш-слово то какое гадкое, бл-дь! Есть русские, татары, таджики, на конец, и был СССР-где каждый имел свою национальность и такого не было, что сейчас происходит-все более-менее дружно жили. А те, кто говорит, что русских нет-почти не ошибаются, сейчас делается все, что бы эту нацию извести-алкоголь, наркотики, педерастия, кровосмешение (и с другими народностями тоже) и конечно-промывание мозгов, и не когда не говорят -например, чечену, -что такой нации (как у него) нет, по тем или иным причинам, а вот русским напоминают об этом при любом случае. Короче, Саня, не нравиться мне, когда меня рАсИянинАм называют (и васей-ТОЖЕ, бл-дь !)
Eset Akishev
Лучший ответ
А мы их за это именуем пиндосами, жидами, чурками и прочими аналогичными словами.. . Паритет...
нет
Сергей ****
Ага! Только я не русский, а мокша.
У нас в классе был русский: сын молдованки и армянина. Получил "серпасто-молоткастый", а там написано: "РУССКИЙ". Он этим очень гордится.
Вы такой же русский, как и он!
*машенька *
Рафаэль Ягудин Я не такой же!
И что в этом такого? Россия - многонациональная страна и русские здесь не имеют никакого морального права претендовать на какие-то преимущества.
Рафаэль Ягудин О преимуществах речь не идёт. Вопрос о том, что в России еврея называют евреем, казаха - казахом, чукчу - чукчей, а Русских - россиянами. Национальное самосознание - это не преимущество, это общечеловеческая норма, такая же как право на жизнь.
СЛЫШ ВАСЯ россия страна многонациональная и очень давно.. . о каких руских ты говориш, тех которые с киевской руси корни ведут? ИЛИ С ТЕХ ДЯТЛОВ КОТОРЫЕ ВЕРЯТ В ТО ЧТО ПИСЬМЕНОСТИ РОССИИ ДВАДЦАТЬ ТЫСЯЧ ЛЕТ уточни ка для кругозора..
Рафаэль Ягудин Я не Вася, а вопрос уточнения не требует.
да по барабану-я русская
Понимаете в чём дело.... Я когда был маленьким, никогда не называл себя россиянином, хотя выступления Ельцина видел: "дорогие россияне" Боюсь меня уже не исправить.... И не только меня :)
Doc Doc
есть другие предложения?
РОССИЯне-Русские! Мы же из России.
Рафаэль Ягудин Вообще-то Русь - Русские. А россияне - понятие сводное (так и чуваша и бурята и китайца с российским гражданством называют). Русские - это единственная нация не имеющая своей автономии на своей земле, народ в отношении которого развернут геноцид.