Общество

в последнее время нас русских стали называть россиянами, как вы к этому относитесь??, оскорбляет ли это вас?

Yulya Gerber
Конечно это оскорбительно для русских! !
Ведь другие, кроме русских, свои национальные названия не потеряли!!
Юля Калюжная
Лучший ответ
Вас, так называемых, русских, никто россиянами не называет. Россияне - это жители великой России (более 100 национальностей) . И ничего унизительного в этом нет.
Честно говоря, вызывает омерзение.. . Вообще то я - малоросс, у меня друзья разных национальностей, все мы россияне (может быть) но каждый из нас имеет свой корень, Род и национальность.
я как называл русских русскими так и называю.
почему в последнее время а че забыл Ельцина
не заморачивалась никогда, я русская, коренная москвичка, но выставлять это напоказ, доказывать или кичится смысла не вижу....
Сергей Липин
Нет. У меня много родственников от смешанных браков. Есть кровь татарская, еврейская. Они все считают себя русскими. А ведь раньше русичи называли себя Славянами. А Киевскую Русь помнишь? Ведь национальности "украинец" не существует до сих пор. Это выдумка.
Andrey Shefer
это Ельцин придумал
Николай Кощеев
Ваш аватар и никнейм - достойный ответ вашему же вопросу.
Yulya Gerber какой нафиг ответ, аватар может быть и собака и что, значит человек собака?!
граждане России - россияне.
россияне ведь разных национальностей бывают.
кто то русский, а кто то другой национальности.
это не оскорбительно.
просто надо разбираться где принадлежность к государству, а где принадлежность к национальности
Русский это национальность, а россиянин это гражданин РФ. Разница понятна?
Пётр 1-й московитов "обозвал" россиянами и империю Российской-все вопросы к долговязому алкоголику и сифилитику Петру Алексеевичу.
По меньшей мере вызывает удивление.
Да нормально, ощущаешь прилив патриотизма.
Ирина Шмидт
Русский - это национальность (правда, запретили в документах упоминать)
Россиянин - это принадлежность к гражданству текущего режима.
Разные вещи.
Главное чтоб не забывали, кто мы на самом деле.
россияне это путин чубайс мендель кудрин кадыров и вся прочая публика, а я русский
Николай Кощеев согласна с вами
Я тебе по русски и отвечу " Хоть горшком назови, только в печку не ставь"
Irna Hoggarth
В том есть большой смысл вспомните раньше Русская тройка, Русский простор, русская зима, Русская водка, просто народ слишком терпеливый и позволяет лезть в нашу жизнь всем подряд народностям, нас называют гоями потому что мы не евреи, решают нашу судьбу пользуясь тем что многие из нас неподъемные, как сами думаете оскорбляет ли это