Общество

Почему всё больше в последнее время в СМИ стали обсуждать негативное воздействие интернета и соцсетей на пользователей?

Потому что в последнее время они (инет и соцсети) стали принимать масштабы катастрофы. Чем дальше в лес, тем менее модным становится думать. Соцсети отупляют - факт
Марина Самотугина
Лучший ответ
Интернет неуправляем - это не нравится власти
Елена Пайц
Может, потому что знают это:
http://www.youtube.com/watch?v=yyfu9QImNjo&list=UUQwpCexxjGqPziiIATNFCUA Н. Стариков о цели создания соцсетей.
К "закручиванию гаек" морально готовят....
И прекрасно, что начали обсуждать.
Али Албек
аудиторию теряют
Богдан Гонтар
Обидели кого то из властей.
В соц. сетях люди реально деградируют. Много лично знаю примеров, когда чеовек реал предпочитает виртуальному общению.
Ойбек Неъматов
Николай Молодан Вот как раз про негативность и был сегодня по радио Россия разговор в обед, мимоходом слушал... Ужасно, но это именно так. Вместо чтобы погулять - сидят в сети, да ещё стараются оскорблять незримого человека.
Чуют твари, конец их близок, рейтинги уже рисованые приходят, опросников по телефону уже каждый второй посылает зомбоящики это уже просто мониторы, а оставшиеся подключенные к эфиру должное воздействие на массы уже не производят . Все уже в интернете и у их экранов только старушки да домохозяйки остались мыло доедать)))
Валера Кулинич
Заметили наконец-то. У нас были знакомые (недолго) у которых дома не было ни одной книги, они не читали вообще и искренне не понимали зачем это нужно. Интернет разумеется был. Постепенно общение сошло на нет - общаться не о чем.
Марина Самотугина Через стену есть такие соседи - тоже ни одной книги в доме. Но стоит отметить, что мои соседи - вполне культурные, воспитанные и с ними есть о чем поговорить. То есть это тот случай, когда отсутствие в доме чтива (кроме модных журналов) не мешает человеку быть человеком. Ну хотя давно не пересекались, хоть и живем через стену.
Видел обратный пример - когда книги в доме тупо для мебели, а читает по слогам.
Хм.. . так в интернете толпу зомбировать сложнее. Про соц. сети отдельный разговор - посещаю редко, т. к. нахожу там мало интересного для себя
Светлана Svetic
А Вы сомневаетесь в том, что оно именно негативное? Для властей, конечно. Другие СМИ они уже приручили...
$Ергей $@бурoв