Общество

что вас больше всего поразило или удивило в последнее время в сми?

меня поразила до остолбевания небольшая заметка в прессе, о том что россия не будет создавать свои информвойска посколько это очень дорого. для меня это прозвучала, как для миллера информация, что при открытии нефте-газового месторождения, сначала газ выжигается открытым способом-горящим факелом, а потом идет добыча нефти.
в эту программу информационки надо вложить настоящие копейки, чтобы она начала приносить невероятные дивиденды. тем более что у нас есть абсолютно все для этого.
Антон Сениокий
Ошибаетесь. Информационная война действительно очень дорогое удовольствие. Но они конечно слукавили - чего стоят "простые" ежедневные выпуски новостей по ТВ, которые мозги промывают, думая за нас самостоятельно, убеждая в истине первой инстанции. СМИ - это всегда мозгоёбля, инфо ни о чём, и меня в этом никто не переубедит. Это чисто моё мнение, верить журналистам можно только в одном случае - если кого-нибудь реально пришили (как факт) , или о катастрофах в мире, остальное - пустословство и манипуляция нищих сознанием. СМИ сами по себе шестерёнки политиков, как им скажут, так они и напишут, да и ещё увлеченно расскажут с правдивыми глазами.
Deniska =)
Лучший ответ
Информационной безопасностью страны озабочены 1-е лица гос-ва. В 2014 г состоялся форум ро теме. Россия остро нуждается в собственных специалистах по ИБТакже в рамках Инфофорума-2014 состоялось заседание, посвященное проблемам профессионального образования в области информационной безопасности. По мнению экспертов, в связи с возрастающим количеством киберугроз, в стране ощущается нехватка специалистов в сфере информационной безопасности, которые могли бы им противостоять. Несмотря на то, что более 170 отечественных вузов обучают студентов по направлению ИБ, в стране не хватает около 1,5 млн специалистов, при этом необходимость в них возрастает с каждым годом. Первый заместитель председателя комитета Госдумы России по безопасности и противодействию коррупции Магомед Вахаев предложил оргкомитету Инфофорума сформировать рабочую группу из представителей заинтересованных органов исполнительной власти и законодателей, которой необходимо будет подготовить и направить в Правительство предложения по формированию перечня профессиональных стандартов для отрасли информационной безопасности.
Антон Сениокий многое не учтено в плане
вот вчера буквально.. вроде все вскользь, но.. . когда заворуха пошла с Украиной, Белорусь попыталась рыпнуться против нас, но потом раз и заглохла. . а вчера в новостях сказали, что Путин обещал отменить госпошлину на что то там (нефть что ли) для Белоруси и все у них будет оставаться в казне, тем самым стабилизируя и улучшая их экономическое положение. . И я улыбнулась)) Ну понятно тогда как ВВП с ними договорился)))
Вот Украину и проипали.
Кстати и в России сейчас тоже! Много езжу, сам видел эти сходняки...
Антон Сениокий вы видели эти сходняки, а я в свое время сколько по ним пролазила.... почему и удивилась, когда сказали о дороговизне
Всё верно СМИ сказали---пусть все так думают, а мы будем втихоря делать
А зачем их официально вводить? Потенциальные бойцы и так существуют и действуют
Всякие утки в СМИ пролетают, при Табуреткине танки надували, так продули то оказывается не всё)), что то летает, ходит, размещаем, модернизируем, не всё так плохо как пытаются показать .
А поразило меня в последнее время сплочение народа в Германии и голос разума звучащий от туда, сколько здравомыслящих людей .
и так уже инфоговна стоко что если еще и воиска создадите то вы ох. ееете (киселеву сразу маршала)