Общество
Терпимо ли вы относитесь к сквернословию?
Зависит от того, кто и при каких обстоятельствах сквернословит!
Нет. Как от вонючего, держусь подальше.
Очень не люблю
корОбит...
Да...
Если это неотъемлимая часть в женском лексиконе, то нет.
Легко, но не в театре конечно. Если человек попросит, почему нет?
Вы видите ужасный поступок, далеко выходящий за рамки приличия, и что ...-вы тактично будете осуждать, говорить .. -не смешите. (тут нужен мат, чтобы выразить полное несогласие вашего сознания. . ) Но это мат, скверна же может быть и посылом - проклятье, тогда действительно, вопрос не точен, куда направлен посыл. .
Мне будет все равно, если будут ругать, вставлять матерные словечки беседуя в толпе люди, они того даже не замечают и страшно, если эти слова относятся к молодым - все будет впитано ребенком, так оно и передается, из поколения в поколение.
Так чего же тут хорошего?
Не всегда. Есть ситуации, когда это исключено.
Нет, меня это коробит. Сама не матерюсь.
не замечаю
Если про мат, то:... Дело в том что когда-то, в языческой Руси матерные слова носили сакральный смысл и были связаны с ритуалами плодородия. С тем самым, за что сейчас борются президент и премьер. Но христианство в силу своего пуританства насадило иной смысл этих слов.
ИМХО терпимо если в нем не вложено желание оскорбить.
Нет, это просто оскорбление себя и другой личности, с кеи ты разговариваешь. Уважай другого человека!
Если это не адресовано ко мне то да ;-)