Общество

А Белые ненавидели коммунизм? Или терпимо относились?

"Белые" были патриотами! Они понимали какой ужас несут коммунисты России (в отличии от быдла тогдашнего и сегодняшнего), поэтому и пытались спасти свою страну.
Олечка Рубцова
Лучший ответ
Большинство Белых - по сути не знали что такое коммунизм, и боролись против конкретных действий своих политических оппонентов - кстати - которые НЕ все были коммунистами.. .
И кроме прочего - большинство Белых просто боролись за то, что бы "Было как раньше" и никаких иных идей у них и не было...
Brat_ Kazakhstan
Они считали (и справедливо) коммунизм утопией еретического толка,
а больше реагировали на реальные действия "большевиков" - начало террора по классовому принципу (не просто "рабочий контроль" на предприятиях, а реально шли по квартирам и грабили "излишки"), монополизацию власти (временное большевитское правительство разогнало учредительное собрание) . А течения социалистического толка у белых вполне были, вообще гражданская война началась со взятия власти в Сибири "комитетами учредительного собрания" где большинство было у социалистов-революционеров. Правда позже выдвинулись диктаторские силы, впрочем, как эквивалент таким же методам большевиков.
когда белые брали красных в плен . и если среди красных обнаруживали коммунистов. то тут же их убивали
Они коммунистов не навидели, а про коммунизм, такого и слова тогда не знали, еси бы знали, только бы радовались!
Чисто белые ненавидели коммунизм
оранжевые точно не любили )))
Поняли, что спросили?

Или как?
Tony Montana
Недооценивали его опасность, я думаю.)