Очень хороший вопрос!
Я коммунизм люблю.
Когда его пытались сделать не были готовы люди ни морально ни технически, хотя больше духовно (трудно быть честным и добрым) .
Кстати многие профессора по экономики в Британии, являются сторонниками коммунизма.
И еще сейчас сильно тормозят научное развитие, потому что оно заставляет перейти к коммунизму. Плюс боятся перехода когда люди будут без работы и не знать что делать.
Общество
Почему НЕНАВИДИТЕ КОММУНИЗМ, ведь его никто не построил и не жил, а уже так очернили, мы вот в рынке живём и что хорошо?
А кто знает, что такое Коммунизм? Местные тролли из уроков Истории по реформе Фурсенко?
К Царству небесному я тоже отношусь с изрядным скепсисом.
Людмила Станкевич
Вопрос поставлен чётко, а не о царстве небесном - все там будем, тогда и узнаем, как там!
Зарина Жамина
В будущей жизни вашей ждет вас скепсис, а после смерти сплошной скепсис.
Разве Кожедуб, Рокоссовский, Покрышкин, Маресьев, ..не были убежденными коммунистами, разве им был чужд коллективизм и общественная польза?
Петрашевский: "нужно чтобы все говорилось и делалось единственно в видах взаимной пользы".
Людмила Станкевич
Так же как и рынок - какие люди - таков и он!
Зарина Жамина
Ваш ответ мне по душе, но вопрос не в этом, у вас на аватаре Суворов? или кто другой?
Ненавидят даже не разобравшись что это такое просто люди слепо верят тому, что им вдалбливают, не утруждая себя в познании Раньше также любили .как сейчас ненавидят Как им скажут так и мыслят
путь, по которому шли к коммунизму ненавидим
Ненавидят не коммунизм (кстати, что это такое не знает никто. По работам Ленина понятно, что и он никакого научного представления не имел об этом "общественном строе". Ненавидят коммунистов (членов компартии) с их двойной, ханжеской моралью, ходульной идеологией, некомпетентностью и т. п. Я вовсе не сторонник нынешнего руководства - но ведь у них всех ноги растут из советских времен. Все, что сегодня расцвело махровым цветом, имеет корни там, в нашем советском прошлом. А красная зараза, видимо, оживилась.. . Печально, что такая короткая память у людей. И мерзопакостные морды Зюганова, Удальцова (этот вообще мразь) и прочих не отталкивают.. . Удальцова один тут пользователь назвал пассионарием! Одурели совсем...
Коммунизм что горизонт чем ближе мы к нему тем дальше он от нас. А вообще это утопия т. к. добровольно человеков работать не заставишь
Людмила Станкевич
Ты прав - пусть издыхает не работая!
Зарина Жамина
Это вы про низко-интеллектуальных людей говорите. Чем выше интеллект тем больше желание его приспособить на благо и выразить в материи. Когда люди рассуждают а таких вещах они забывают категорию людей которые все это создали, авто, телефоны, клавиатура на которой выше пишете ответы - эти ученые - они даже попадая в тюрьму, лагеря продолжали работать, а все деньги получаемые они обычно тратят на свою же работы. Так вот, для коммунизма бесполезны в любом случаи люди которые только и умеют что за прелавком стоять их ни кто и заставлять этому не будет)
Чтобы что-то ненавидеть, надо в этом пожить. Современная история привила молодому поколению ненависть к тому, о чём они не знают. ЖЭто трагедия нашей страны.
Ненавижу тех, кто ради этой утопии уничтожает миллионы.
Человек не дорос до таких отношений. И наврядли когда нить дорастет.
Надо быть реалистом.
Людмила Станкевич
Не доказано, что это утопия, так никто в ней не жил этой "утопии"...
Вспомнили -коммунизм. Надо строить социализм. А его в нашей стране (взяток и казнокрадства, воров и беззакония) никогда никто не построит.
Ненавидят фанатики, а это уже диагноз. Нормальный человек осознает все плюсы и минусы и делает выводы что бы "на грабли не наступать".
неважно живём.. . "строительство коммунизма" - в 100 раз хуже, и главное - опять тупик и всё опять сначала
Фактически коммунизм уже показал себя. Кому понравится, что за тебя решают, что делать, что думать, и много других вещей. Но некоторое число людей воспитанных в эпоху коммунизма, так привыкло к подобному обращению, что не может воспринимать действительность как реальный факт. Но неважно, как говорил один человек и это пройдёт
Elia Pavlova
а сейчас ты даже голосуешь как скажут по тв
Людмила Станкевич
Какой бред, где была эпоха коммунизма-то!!! Кто жил???
Человек должен что то ненавидеть. Это одна из его жизненных потребностей. Добру обязательно должно быть противопоставлено зло, иначе оно перестает быть добром. Мёд кажется особенно сладким после дегтя, а не после шоколадки. Так и в политике. Почему ушли от монархии? "Она себя изжила, нужно было двигаться в ногу со временем, люди ждали перемен" - примерно так нам пишут учебники истории. Тем временем Великобритания и в XXI веке остается монархией и прекрасно себе живет. Коммунизм зло - смотрим на Китай, народонаселение которого растет, как на дрожжах, и на нас, вымирающих при самой гуманной демократии. Качество жизни зависит не от формы правления, а от тех, кто стоит у руля, кто руководит этой формой и того, как ее преподносит, формируя социальное мнение.
Людмила Станкевич
Согласен с твоим мненим...
При рынке? я бы сказал что мы при Махно живем, делай что хочу, все можно. А очерняют потому что своего мнения нет мнения которым пользуются им вдолбили СМИ что мол все было так х.. . а сейчас зае.... но в реале они не понимают что к чему что такое не растущие цены, доступность работы, жилья и уверенность в завтрашний день, они этого не понимают....