Общество

Ностальгируюшие по СССР и сожалеющие, что коммунизм так и не был построен, вашему вниманию.

Любимый Aнекдот М. А.. Суслова.

Этот анекдот в свое время рассказал главный идеолог страны Михал Андреич
Суслов. По крайней мере, так говорят.
Советские времена.
На бульвар привезли бочку кваса. Продавец отцепляет ее, готовится торговать.
Подходит мужик:
- Сколько стоит вся бочка?
- Ну, считай: двести литров, по тридцать копеек кружка. Сто двадцать рублей.
- Вот тебе деньги, иди отдыхай, развлекайся. Вечером придешь за пустой
бочкой.
- Хорошо!
Продавец уходит. Мужик разворачивает плакат "Квас бесплатно".
Народ сначала удивился. Потом стали подходить. Потом очередь образовалась.
Потом длинная очередь. Потом толпа. Мат, крики. Кто без очереди лезет,
кому-то не досталось. Драка началась.. Поножовщина.
Милиция приехала. Толпу разогнали. Зачинщиков - в кутузку. Мужика туда же.
Начинают его прессовать:
- С какой целью спровоцировал драку?
- В мыслях не имел!
- Незаконной торговлей занимался?
- Бесплатно людей квасом угощал. Есть свидетели.
- Значит, квас ворованный!
- На свои кровные купил. Имею право.
- Может ты псих?
- Нормальный. У меня и справка есть.
- Ладно, мужик. мы тебя отпустим. Только скажи, зачем ты это сделал? Зачем
свои деньги тратил? В чем фишка?
- Ладно, так и быть, скажу. Человек я уже не молодой. До коммунизма точно
не доживу. А так хотелось посмотреть, как оно будет... При коммунизме...

Вы представляли себе коммунизм именно так или как то иначе?
Наташа Сысуева
Поселение староверов или дикое племя в лесах амазонии! Ну чем у них не коммунизм! Вместе все трудятся, и живут без денег!
Kholod Vjacheslav
Лучший ответ
Наташа Сысуева Может КПСС хотели построить общество диких староверов в лесах Амазонии?)))
почему у папуасов до сих пор нет ракет- носителей... хм....
ДА ВОТ ПОЧЕМУ!
Наташа Сысуева не хватает фильма " кубанские казаки" до полной картины
Коммунизм хорошо показан в фильме " Гостья из будущего"
А также описан в славной детской книжке " Приключения Незнайки ". Особенно в Солнечном городеИ никакой поножовщины У всех все есть, а чего нет- можно пойти в магазин и попросить.
Ну а про анекдот- брешут на Суслова.
Алла Топал
Наташа Сысуева Еще в сказке про Винни Пуха, там тоже был коммунизм. Денег же не было.
Коммунизм -такой же миф как и демократия ...Кстати о коммунизме вопили только Ленин и Троцкий ...Сталин же о нем мало вспоминал начав индустриализацию страны и выстроив ее развитие в ключе социализма ...вопли о коммунизме начал опять Хрущев ..выродок, что оболгал Сталина и сделал тем первый шаг к развалу СССР ...народ в коммунизм тогда уже не верил ...что и привело к развалу СССР ..ну а про поножовщину драку и толчею друг друга врет ваш аникдот ..люди в СССР были куда дружелюбней и спокойней ...и ради шмоток подешевле не стали бы рваться в магазины по головам в ЧЕРНУЮ ПЯТНИЦУ ...ломая и круша друг друга ...как это до сих пор происходит в ваших любимых США ...где никакого коммунизма и нет ..
Ми
Миша
Наташа Сысуева Во первых - построение коммунизма всегда было основной целью в течение всего периода существования СССР. Вот тебе ссылка на коммунистический ресурс по теме https://iskra-dnr.ru/tovarishh-stalin-o-kommunizme/ То, что озвучил Никита было отражением политики партии на то время. Во вторых, поножовщину и драки можно было наблюдать повсеместно во время горбачовско-лигачевской антиалкогольной компании. А сумасшедшие очереди за дефицитом, со скандалами и пр. были нередки и в Брежневские времена.
Образованные люди помнят определение коммунизма, и хотя мы все понимаем, что это сказка, но так примитивно можно описать его лишь в анекдоте. И запомни - люди, ностальгирующие по СССР знают КОНКРЕТНО, по каким именно критериям и причинам сия ностальгия проявляется.
**
***елена** *
Наташа Сысуева Все эти науки типа научного коммунизма - шарлатанство. Образованные, точнее, умные люди это понимали прекрасно, и если нужно было учить эту ересь, то учили и сдавали экзамен с целью продолжить обучение и получить диплом.
Татьяна Бибикова Те кто не ностальгируют, а наоборот, тоже прекрасно помнят определение коммунизма . И мы тоже знаем КОНКРЕТНО о чем ностальгируете, и конкретно помним цену которую МЫ платили за Вашу, простите за откровенность, скотскую мечту
При коммунизме будут работать роботы ну и некоторые особо талантливые люди. Остальные будут жить на пособия. В США уже некоторые так и живут.
Xxx Xxx
Вспомнился анекдот времен СССР:
— За что сидишь?
— Ни за что.
— Врёшь! Ни за что троечку дают, а у тебя пять.
Для коммунизма нужен соответствующий тип человека. Которого надо воспитать. Потребляям туда вход заказан.
Uda4@ Путин воспитает если что зарплату перестанет платить и воспитает
Ностальгирующих совков ничто не излечит, а анекдот очень жизненный
По антисоветским анекдотам судить о реальности, отличная идея. Вы бы ещё по байкам про Штирлица историю третьего рейха изучали.
Алекс@ндр )
Наташа Сысуева Ну если Суслов рассказывал антисоветские анекдоты... Кстати, а что в нем антисоветского? Представить на секунду, что в принципе, так могло и происходить
При коммунизме в каждого человека вольют не одну бочку класса Но пиво вина и водки сразу сделают это роботы
Илья Блохин
Классный анекдот!
Nafe Nijazi Oglu Bekir-Usta