Общество
Я как понимаю коммунизм все-таки в армии построили. Только там можно услышать обращение: "товарищи", "товарищ майор"?
Ага... и знамя красное оставили.. чтобы строился быстрее.
А как нада.. , ваше высокоблагородие господин майор, задолбаешься произносить.
долго думала над этим "открытием"?
Я так понимаю, до господ вам также далеко как и до товарищей.
Мне лично майор - не товарищ! А прапорщик вообще козёл педальный!!
правильно, зайка, ждём новых открытий))
Далеко пойдёшь в нелепостях.. . Не заблудись, всё же.
Ничего недостойного в этом слов -товарищ- нет.
Кроме советско-партийного, ненавистного тебе значения, это слово может обозначать -товарищ по парте, товарищ, в смысле - приятель в дворовой компании и подобное.
При "проклятом царском режиме" был ещё и товарищ министра, то бишь, его заместитель.
Да, Анфиска, а ведь после "я", после "как понимаю" и после "Товарищ майор" - очень просятся по одной запятой.
Стыдно "мне со товарищи " за тебя.. .
Товарищ не есть коммунист, товарищ это тот, с кем в разведку можно пойти
А господа, это надо заслужить называться так не заслуженно это как присвоить чужой орден
Катерина Ket
Я так считаю что господа = хозяева. Поэтому я это обращение не использую, я использую при необходимости слово гражданин. Оно нас не разделяет по слоям.
При чём здесь коммунизм? Коммунизм-это советская власть плюс электрификация всей страны (с) . Хуже, когда "гражданин майор" приходится обращаться...
господин прапорщик, ты сп... л со склада краску? - хз его знает, господин майор. . Ляпота..
Зачем требовать уважения и благородства путем глупых понтов?... Слово Товарищ не связано с коммунистами, оно истинно народное, то есть украденное от народа. Они итак силой отобрали новые царские военные фуражки со складов и назвали их "буденовками")
В милиции (ой теперь уже полиции) это тоже можно услышать
Эх.. . Алиска, Алиска, ну не сэр же там обращаться.
К тому же слово товарищ - это не обращение и с коммунизмом не связанно. Оно имеет другой смысл - друг, человек которому можно доверять.
да уж! нонешним слово товарищ это дикость....