Общество

Почему в России обращение "товарищ" осталось, но не привилось обращение "господин" ?

Если Вам действительно интересно, посмотрите какой процент людей старше 1985 - 1991 года рождения. Этим людям вбивали негативное отношение к слову господин, на бытовом уровне они не употребляли его при детях. В итоге, слово пока не прижилось. Сменится еще поколение и все наладиться.
Влад Гинтер
Лучший ответ
Шынар Аргынгазина как кого то можно назвать господином? я старше этих годов, но у меня растёт сын и дочь. Ты хочешь сказать что мой сын называть будет господином кого либо?
Потому как обращение Господин подразумевает наличие раба:)))
Юлия Назаренко
Смените круг общения.
Макс
Владислав Коломыльцев у вас что господа в вашем кругу?)
Вполне себе привилось. В официальной переписке например.
Мария Кирута
меня это слово просто злит. Даже не могу понять к кому можно обратиться "господин". Если уважаешь - имя, отчество, либо если это мусульманин добавляешь ага, если рабочие моменты - имя но на "вы". Если просто парень, ровесник и т. п. - дружище.. если не нравится кто то "эй ты". Товарищей и господ не встречал ))
Господа в Париже .
Комрад! Обьясняю: слово господин ассоциируется с подчинённостью, слишком долго мы были все равны. Хоть некоторые и были равнее, но идеология в общем была, что все друг другу равные товарищи.
Сергей Назаров
Так какие из потомков крепостных "господа"! Господа все в Париже! )))
Дима Шацкий
Не все же считают себя рабами, чтоб кого-то там господином называть.
да господа уже начинают напрягать. уху ели
В армии командир обращается к строю солдат: "Здравствуйте господа! " Смешно. Слово товарищ лучше чем господин.
В моём окружении никто никого товарищем не называет. Только сударь и господин.
Шынар Аргынгазина кто кого господином называет?
Шынар Аргынгазина сударь звучит прикольно скажем, а господин это обращение раба как мне кажется.. разъясни - интересно
как это потомственные рабы могут быть господинами ?
Заурбек Цаллагов Потомственные рабы у России на коленях кредиты просят. И скидки на газ.
Господ пора на штыки поднять
Таня ;)
Какой из Чубайса господин продавец цветов
Светлана Z.
Потому что мы все товарищи.
Timon V
Алексей Захаров Никакой я тебе и тем более этой усатой мрази не товарищ.
Kent Ищу Корешей"тюряга " "Гражданин начальник! "... Помни об этом, почитатель усатого людоеда! )))