Общество

Как психиатрические клиники СССР лечили неверующих в коммунизм?

Так же как лечили и верующих в коммунизм. сульфазин в 4 точки (крест) .
Инсулиновый шок. Электрошок. До состояния забитого животного.
Кто не ломался - проламыванием черепа - "пациент поскользнулся в туалете".

.

Реабилитированный репрессированный писатель М. Кукобака, воспоминания о советских психиатрах-палачах:
"Какие тайны хранит институт им. Сербского? "
http://samlib.ru/k/kukobaka_m_i/psychi.shtml
Рамиля Садреева
Лучший ответ
Карательная психиатрия.
Айнара Ханым
Кололи серу и аминозин
крайне плохо! вот возьмём хотябы нашу бабу леру. первичный диагноз - пиромания. ежу же понятно, что рано или поздно это приведёт к шизофрении. так нет. в клинике, вместо того, чтобы лечиться, она регулярно слушает бред соседей по палате и возвращается в общество закоренелой диссиденткой.
руки надо отбивать за такое лечение!
Cергей Кравчук
не дай вам Бог узнать это. Вот Степан Викторович видимо и "лечил"
Как и всех остальных психов - убойными дозами препаратов.
Alexander Goncharov
Так вот откуда у тебя ТАКАЯ информация про СССР. Давно выпустили?
Просто неверующих - никак. Их не замечали, иначе нужно было бы не полстраны, а всю страну "лечить", в том числе и всех членов Политбюро. А лечили только "буйных", которые занимались антисоветской агитацией. Ну и выборочно, для профилактики - из среды диссидентов. По спискам.
Сейчас психиатрические больницы переполнены, в СССР такого не было. Можешь посмотреть статистику.
так же как сейчас лечат тех кто в него верит....
Никак. Иначе ты бы сейчас помалкивал в тряпочку. А ты вон как кукарекаешь, хоть и лошадь.
Случалось. Среди них была известная поэтесса Наталья Горбаневская. Она еще жива, спросите - она расскажет
Комар Сергей
Владимира Воьфлвича не мешало ты подлечить!
Аминазин, полугодовой курс
не так как сейчас неверующих в капитализм -там хоть вылечивали а ныне залечивают
Их отправляли в палату для верующих в золотого петушка
по видимому плохо, надо было расстреливать
Комар Сергей не ссы, тебя первым шлепнут!