Реально были колхозы (и совхозы) - "маяки", сам в таком как-то шабашил. Три месяца работы денег в руки реально не брал, кормили от пуза.. . Только иногда в магазин - дефицит выбрасывали, например, затарился японскими кассетами.
Не знаю в чем причина феномена, окрест всё не так.
Общество
Почему хотя бы в одном колхозе не построить коммунизм?
А ОНО надо?
Коммунизм - это утопия, которую построить нигде нельзя. Человек не может работать без материального вознаграждения, а если всем по потребности, то потребностей наберётся больше, чем денег в государстве.
Идея замечательная БРАВО!
Коммунизм - это утопия. Труд Маркса не так давно доказали математики с позиций естесственного анализа. Так что теперь с уверенностью можно сказать, что все, кто поддерживает коммунистические партии и идеи Маркса - просто лгун и лже-патриот!
Кто оплатит расходы спонсора? Из своего кармана никто для соседа строить не станет. Да и бесплатных строителей нету.
Вот если бы предки уже построили коммунизм, то желающих жить в таком колхозе оказалось бы ооооочень много, растащили бы вмиг такой колхоз, по брёвнышку...
А лично Вы согласны стать спонсором этого проекта
Денег понадобится немеряно а отдачи не будет никакой
Это лично моё мнение
а ДУМА -это разве не тот самый колхоз
потому что мы это уже проходили и ушли в капитализм, который у нас прижился:)
Очень хорошая идея. Дерзай!!!!
Почему бы нет? необходимо прибыльное хозяйство которое сможет покрыть нужды всех кто в таком колхозе будет трудится.
А двое равных уживутся в одной склянке? Не коммунизм строить будут, а кто-то кого-то.