Общество

Почему считается, что государство кинуло людей с ваучерами?

Умные люди их вложили в сырьевые компании и получают прибыль до сих пор, а остальных никто НЕ ЗАСТАВЛЯЛ жуликам за спасибо ваучеры отдавать. То, что у нас народ не умеет собственностью распоряжаться чья вина?
Viktorija *
Вина тех, кто разрешил плодиться таким фирмам и жуликам, которые попросту "кидали" народ. Вина тех, кто не научил простых людей экономическим формулам выживания в капиталистическом строе. Вина тех, кто вообще придумал эти бумажки, распродав Россию за бесценок.
Тлек Жынгылбаев
Лучший ответ
Viktorija * С таким усердием вам бы бога обвинить в том, что допустил грехопадение.
А тогда никто не знал, что страна станет сырьевым придатком. Производство было и работало.
Сергей Ч
Viktorija * И что СССР на экспорт продавал из своей промышленности?
Вина государства: большинство людей у нас в то время были экономически и юридически безграмотны, причем резко пошла безработица и дефицит продуктов, сгорели денежные накопления в Сбербанке, появилось много жуликов, скупающих ваучеры - люди вынуждены были их продавть...
Анна Белова
Viktorija * Ваучеры скупали настолько дешево, что не было смысла их продавать. Выгоднее было подхалтурить на стороне. Просто, не нужны были людям ваучеры-то...
государства. В 91-м людей нужно было обучать новым эк. законам, а не бросать на произвол судьбы - выжил, кто выплыл. Это не народ выбирал, чтоб над ним такие эксперименты ставили.
Роман Попов
Viktorija * Это в какой стране народ во подобных ситуациях обучали? Напомните, плиз
Вложил в завод союзного значения на котором работал 30 лет В начале приходили девиденты в таком размере что для того чтобы получить - больше потратишь на метро. Потом как то сошло на нет и завод благополучно развалили, перепродали перестроили и теперь там офисы, офисы, офисы
Где искать мой ваучер???
Елена Сенаторова обанкротился твой ваучер. При Путине акции выросли в сотни раз. Можно было 30 000 потратить получить 3000000-9000000. Основная проблема никто не верит.
специально этих акул выставили на экраны тв. знаю я что на ваучер обменяли 2000 акций Газпрома. сейчас это стоит 460000. перед кризисом 720000.
потому что большинство отнесло их в ЛОХофонды, пропило или продало по цене от 3тысяч рублей до 50 долларов.
Думать не умеют, а потом жалуются: какое плохое государство.
Потому что оно не растолковало народу суть ваучеризации. В том, что оно позволило возникнуть на пустом месте разного рода прохиндейским фирмочкам, скупившим у народа эти ваучеры за гроши.
Viktorija * Вы уверены, что нужно было _запретить_ людям распоряжаться своей собственностью? Может, и сейчас всем запретить, а то вдруг, кто-то квартиру продаст, а деньги пропьет....
Вы о чем Уважаемый? Прошла мощная реклама, как грибы возникли ваучерные фонды, которые собрав ваучеры исчезли по большей части и ВСЕ... Собственность в руках у группы лиц, досталась им непонятно КАК... а теперь появляетесь ВЫ со своим вопросом и убеждаете НАС, что надо работать и всего добиваться... Так МЫ и работаем... кто как умеет и может, но работаем... А ГДЕ пойманные жулики и дела и документы о том, КТО получил на финише НАРОДНЫЕ ваучеры?
Аня Некревич
Viktorija * При любом раскладе деньги окажутся у меньшинства. Все богатыми быть не в состоянии. Был такой эксперимент в США.
Высокий, рыжий, всю Россию обобрал.
Нанотолий всех на*бал, втихую отпечатав обезличенные ваучеры «на предъявителя» и именно они пошли в оборот. Это помогло нужным людям скупить их у простых русских людей и стать владельцами предприятий. Ловкость рук и никакого мошенства.
leshan_90
Viktorija * А надо было написать на них имя и запретить продажу? Ваучеры надо было менять на акции на спец. аукционах или на своих предприятиях. Об этом много говорили, но люди, все равно, несли в левые фонды...
не смеши. ваучер для того и придумали что бы кинуть
Viktorija * Ваучер это инструмент. По вашей логике ножи это исключительно холодное оружие. Однако их почему-то многие для приготовление вкусной пищи используют.
Хе. Разве не для того был придуман тихий метод задержки зарплат? Людям есть и пить надо, вот и на рынок шли, сдавая подготовленным браконьерам, на условиях игры отлова.
Viktorija * Во столько же раз, как и огромная общага богаче маленького особняка.
Мои родители вложили в завод на котором работали всю жизнь, дали акции какието, которые не каких дивидентов не приносят, завод до сих пор работает.
Хасан Иманов
Viktorija * Ну так собирайте собрание акционеров и голосуйте за смену руководства и выплату дивидендов.
Умными оказались те, кто и был у "кормушки"
Viktorija * Умными оказались те, кто изучил суть вопроса, а не попер в лохотрон
Народу, который 70 лет жил при коммунизме, никто внятно не обьяснил что с этими ваучерами делать и как на них взять акции. И что такое акции тоже мало кто догадывался. Думаю что это было намеренно скрыто.
Катя Баркова
Сергей Боровик Насчет "внятно не объяснил"-то Вы перегнули.Это надо было быть слепым и глухим,чтобы не слышать и не видеть ту инфу именно об акциях,к-рая ежедневно перла со всех СМИ тогда. Иное дело, что акции с ваучерами имели имели слабую связь-это да,а так-смешно читать. Большинство те ваучеры просто не знало куда пристроить,да и не хотело.Люди как привыкли за 70 лет быть наемными работниками,так хоть дай тот ваучер,хоть не давай-толку все равно не было. Это потом уже,задним числом-опомнились,когда увидели, КАК можно были теми ваучерами распорядиться.
Одно слово - паразиты ))))
Важно, что дело гайдара процветает институт имени его имени сейчас занимается
А) пенсионнй реформой- (63 года выход на пенсию для женщин -вы уже наверно слышали)
Б) новым трудовым кодексом (Прохоров уже озвучивал 60 рабочих часов в неделю)
ВАУЧЕРЕЗАЦИЯ+ЛОХОНИЗАЦИЯ ВСЕЙ СТРАНЫ В ДЕЙСТВИИ!! !
Гайдар жил, гайдар жав, гайдар будет жить.. .
Одна спошная НАНОТЕХНОЛОГИЯ
Lida Turbina
Сергей Антонов при чем тут Гайдар. Тут все буржуи в понтах уверенные в себе. У нас начальник тоже любит когда мы пашем по 12 часов.
Да потаму, что никто не знал, что с этими ваучерами делать, куда их пихнуть, кроме тех, кто эти ваучеры придумал.
палитесь, г-н Чубайс !
Вот про акции мне врать не надо, я слушал разговоры наших дельцов прослушивая эфир и там нет государства там фигурируют только деньги и как их заработать и у кого бляди моложе и симпатичнее и кто как кого обманул с акциями ( если учесть что им по 60-70 лет то слова тут неуместны )...( я инженер связи первой категории и умею в связи многое, если не все )
Viktorija * Не нужно чужие деньги считать - нужно за своими не забывать следить....