Общество

Кто помнит кто такой мальчиш-кибальчиш?

Это был хороший парень, которого сдал плохишь за бочку варенья и пачку печенья
Вот такие плохиши сейчас идут в правящую партию
Александр Тимаков
Лучший ответ
Народный герой сказок.
Julia Julia
типа павлика морозова, малолетний убийца.
Современная "продвинутая" мОлодёжь не способна на такое. Большинство представляют собой Плохишей. "Сказка Аркадия Гайдара" ...это ж надо... видать мир и впрямь в ад катится.
"30 июня 1921 года Аркадий Голиков докладывал в штаб, из Моршанска, что в командование 58-м полком вступил. Ему было 17 лет и 5 месяцев. В списках полка значилось 2879 человек. "(конец цитаты)
А чем сможете командовать вы, современные продвинутые - собственной задницей?
А пройдут пионеры-...Кибальтишу!
У меня, даже, фильм этот на диске есть ...
Это антипод мальчиша-Плохиша.
))))стоит на горе мальчиш-кибальчиш и кричит: "измена!! ! измена!!! ", а внизу сидит мальчиш плахиш с бочкой варенья и бочкой печенья... и говорит... -странная штука эта анаша... кого на кишку, а кого на измену пробивает...
*kunida* ...
Это личный враг Егорки Гайдара....
это мальчик красноармеец который не выдал белогвардейцам тайну про танк, в отличии от мальчиша-плохиша который продался за ящик печенья и бочку варенья
кибальчиш это Абрамович только не с саблей, а с купюрой.
это литературный герой Аркадия Гайдара
а что, школьную программу уже не помним? Герой патриотичной сказки.
Олег Полозов
Герой сказки А. Гайдара.
Жанат Бижанов
Как сейчас говорят голливудскими штампами - он СУПЕРмен (супербой)
бомж и бич который отбирал всё у мальчика, родители которого роботали, зарабатывали и пользовальсь этими благами!
Это юный патриот, отказался принимать взятку от ненавистных врагов родины в виде бочки варенья и ящика печенья, погиб под пытками не выдав врагам пароль к почте вождя, теперь летят самолеты-привет Мальчишу, плывут пароходы-салют Мальчишу.... В общем -герой.
персонаж сказки Гайдара

который не любил варенье с печеньем )))
Лёха Кваша
Персонаж сказки Аркадия Гайдара «Сказка о Военной тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твёрдом слове».
Marianna *******
Мальчиш-Кибальчиш — положительный персонаж сказки Аркадия Гайдара «Сказка о Военной тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твёрдом слове» , а также снятых по этой книге советских художественного и мультипликационного фильмов «Сказка о Мальчише-Кибальчише» . Значимый персонаж советской пропаганды для детей. Антипод персонажа — Мальчиш-Плохиш (антигерой).
Vincent Vega