Это был хороший парень, которого сдал плохишь за бочку варенья и пачку печенья
Вот такие плохиши сейчас идут в правящую партию
Общество
Кто помнит кто такой мальчиш-кибальчиш?
Народный герой сказок.
типа павлика морозова, малолетний убийца.
Современная "продвинутая" мОлодёжь не способна на такое. Большинство представляют собой Плохишей. "Сказка Аркадия Гайдара" ...это ж надо... видать мир и впрямь в ад катится.
"30 июня 1921 года Аркадий Голиков докладывал в штаб, из Моршанска, что в командование 58-м полком вступил. Ему было 17 лет и 5 месяцев. В списках полка значилось 2879 человек. "(конец цитаты)
А чем сможете командовать вы, современные продвинутые - собственной задницей?
А пройдут пионеры-...Кибальтишу!
У меня, даже, фильм этот на диске есть ...
Это антипод мальчиша-Плохиша.
))))стоит на горе мальчиш-кибальчиш и кричит: "измена!! ! измена!!! ", а внизу сидит мальчиш плахиш с бочкой варенья и бочкой печенья... и говорит... -странная штука эта анаша... кого на кишку, а кого на измену пробивает...
Это личный враг Егорки Гайдара....
это мальчик красноармеец который не выдал белогвардейцам тайну про танк, в отличии от мальчиша-плохиша который продался за ящик печенья и бочку варенья
кибальчиш это Абрамович только не с саблей, а с купюрой.
это литературный герой Аркадия Гайдара
а что, школьную программу уже не помним? Герой патриотичной сказки.
Герой сказки А. Гайдара.
Как сейчас говорят голливудскими штампами - он СУПЕРмен (супербой)
бомж и бич который отбирал всё у мальчика, родители которого роботали, зарабатывали и пользовальсь этими благами!
Это юный патриот, отказался принимать взятку от ненавистных врагов родины в виде бочки варенья и ящика печенья, погиб под пытками не выдав врагам пароль к почте вождя, теперь летят самолеты-привет Мальчишу, плывут пароходы-салют Мальчишу.... В общем -герой.
персонаж сказки Гайдара
который не любил варенье с печеньем )))
Персонаж сказки Аркадия Гайдара «Сказка о Военной тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твёрдом слове».
Мальчиш-Кибальчиш — положительный персонаж сказки Аркадия Гайдара «Сказка о Военной тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твёрдом слове» , а также снятых по этой книге советских художественного и мультипликационного фильмов «Сказка о Мальчише-Кибальчише» . Значимый персонаж советской пропаганды для детей. Антипод персонажа — Мальчиш-Плохиш (антигерой).