Общество
Кто такой Мальчиш-Кибальчиш?
Полевой командир
не кошерно, лучше спрашивайте про плохиша...
Зюганов
Это юный "железный Феликс"
Главный герой сказки Аркадия Гайдара "Военная тайна" и нечего тут воду лить
Его время прошло. остались плохиши
Как показала дальнейшая жизнь-это наш Дон Кихот. Боролся-боролся с Плохишами, а они при поддержки буржуинов всё-равно победили.
почитай, может и поймёшь.
Это РУССКИЙ НАРОД.
Плод воспаленного воображения психически больного А. Голикова (Гайдара).
Это такой покемон, который не любил печенье и варенье...
В те дальние-дальние годы, когда только что отгремела по всей стране война, жил да был Мальчиш-Кибальчиш.
В ту пору далеко прогнала Красная Армия белые войска проклятых буржуинов, и тихо стало на тех широких полях, на
зеленых лугах, где рожь росла, где гречиха цвела, где среди густых садов да вишневых кустов стоял домишко, в котором жил
Мальчиш, по прозванию Кибальчиш, да отец Мальчиша, да старший брат Мальчиша, а матери у них не было.
Отец работает -- сено косит. Брат работает -- сено возит. Да и сам Мальчиш то отцу, то брату помогает или просто с другими
мальчишами прыгает да балуется.
Гоп!. .Гоп!. .Хорошо! Не визжат пули, не грохают снаряды, не горят деревни. Не надо от пуль на пол ложиться, не надо от снарядов в погреба прятаться, не надо от пожаров в лес бежать. Нечего буржуинов бояться. Некому в пояс кланяться. Живи да работай -- хорошая жизнь!
Продолжение следует...
мальчишами прыгает да балуется.
Продолжение следует...
Внук Аркадия Гайдара, не к ночи будет помянут.
Придуманный одним евреем пацан, который мать родную забьёт до смерти ради идеи революции.