Общество
почему люди постоянно недовольны своим образом жизни? (вн)
пришла недавно к подруге. она достаёт коньячок, икорочку, колбаску сырокопчёную. сидим, смакуем коньячок, закусываем, а она всё на жизнь жалуется и причитает: - ах как тяжело стало жить! для второй машины не можем гараж купить, ах как трудно стало жить - не хватает на новую шубку ... до чего же мы ненасытные всётаки!!!!
помойму это називается" ЗАЖРАЛИСЬ"..
Все люди разные - не обобщайте . Я тоже была шокирована, когда моя знакомая ( нам было тогда по 20 лет ) с придыханием поведала мне, что она мечтает о... шубе . Вероятно, способность распознавать истиные ценности и довольствоваться малым зависит от воспитания и духовного уровня человека. Мне жаль Вашу подругу ...
Потому, что забываем про скаску Золотая Рыбка, и не видим никого и ничего вокруг себя кроме своих проблем, поглащая эгоизм и окутываемся в мищанство.
Человек так устроен, что ему всегда мало...
Не обращай внимания. Чем больше имеешь, тем больше всегда хочется. У меня тоже такая подруга есть, слушаю ее в пол-уха, пусть поплачется. Она думает, что начну завидовать ей, а мне все-равно, каждый живет так. как может или хочет
В России принято прибедняться и жаловаться, а на западе -наоборот, все улабаются, все ОК. , иначе посчитают неудачниками.
а я всем довольна
Просто ей нужен "платок", вот вы им и являетесь. Я тоже люблю строить из себя жертву чего-нибудь, у человека всегда найдётся причина по которой он когбудто страдает. и также она занимается энергетическим вампиризмом, тянет энергию жизни с тебя
у кого похлёбка жидкая, у кого жемчуг мелкий..
В том то и вся суть человека, что он всегда стремится к лучшему, а всётаки согласна, ненадо быть недовольным, нужно просто постараться всё улучшать:)