Общество

Почему где бы человек ни был а его Родина всегда та где он родился? Откуда эта привязанность?

Есть такое.. . Довелось когда-то быть на чужой земле. А в глазах вишня цветущая, лилии в тихой речке и запах маминых прожков... .
Землю грыз бы, что бы вернуться...
Галина Могиленко
Лучший ответ
Всякие люди бывают - ВЫ из старой гвардии
Вячеслав Живин
это анахронизм
это только у Русских так (украинцев / белорусов)
Nastja Cheshka
Нет связи. Это штамп. Условность. Возьмите детей военных... они не помнят и не привязываются к местам обитания/рождения... сменив десятки гарнизонов службы своих родителей, для отмазки Родина - там, где родился, по корню слова "род"-там, где живут твои соплеменники. Так же и ДОМ, это просто то место, куда мы приходим зализывать раны и отдыхать перед новой битвой.
А я здесь родилась.. .100 лет не была уже ((((((((((((

http://rutube.ru/tracks/2939865.html?v=cff90b2eccf46a512b6cee2dd60451b3

Не смогла клип толковый найти. Благовещенск это...
Детство! Самый запоминающийся отрезок жизни!
Marina Cheblukova
привязанность есть далеко не у всех. очень многие люди терпеть не могут место своего рождения и, уехав, признают родиной другие страны.
Родина- это земля которую Ты хочешь сделать (и делаешь -по мере сил) лучше ...
а вот откуда эта привязанность? - видимо СВЫШЕ. .
берется ето из воды и земли и воздуха там где твоя мама тебя вынашивала, когда была тобой беременной, и там где твое сердце.
Так ка человек состоит частично из воды, а в утробе матере он еще вней и жевет, вода имеет свойсво запоминать информацию.