Общество

Удивительно, почему, в своё время, Борис Николаич именно Путина в президенты послал?

К сожалению, но это рассекретят лет через 50...
Евгения Суворова
Лучший ответ
Сумел втереться в доверие. А Ельцин ли его выбрал? Мне попадалась статейка в газете, кв которой один политический деятель сознавался, что это он предложил Ельцину эту кандидатуру. Речь шла о Юмашеве. Но кто за ним стоял...
он разглядел в нём лётчика-ИСТРЕБИТЕЛЯ....
Сергей Сураев
Чтобы спасти себя.
Азирет Алжанов
Он сам хотел...
Ivan Petro
ему было все равно, стыдно было перед народом, он наверное и пить то стал сильно ОТ СТЫДА за развал страны и опущение народа ниже плинтуса, и сам он уже ни ЧЕГО НЕ РЕШАЛ, кто решал и сейчас у власти, чуть чуть в тени, НО ДЕЛО СВОЕ мерзкое делают, а ВВ так ширма
Ellada Savvidou
у Путина такая подготовка чекистская, а там, в школе КГБ, специальность «вербовка» – основная. По всей видимости, операция по вербовке сторонников среди друзей и близких Ельцина – это и было главное, чем занимался этот будущий преемник.
Как вы знаете, Путина активно поддерживали Березовский и Абрамович. Эти люди были вхожи в семью президента и в конце концов они как-то внушили Ельцину, что этот человек будет продолжать его дело
Что бы спасти страну...
Лена Чекалдина
потому-что знал, что тот прикроет его попку ведь Вовка силовик)
Жанара Сапаева
Да при чем тут Ельцин? К тому времени это был полностью деградировавший спившийся человек. Путина выставили как свою марионетку троица рулившая самим Ельциным : Чубайс, Абрамович и Дерипаска. Как видите они не ошиблись выбирая себе холуя - до сих пор в шоколаде.
Миша Троян
...чтобы трибунала не было...
Елена Ефимович
потому что были три вора, ельцын- собчак - и путин, вот и собчак предложил этому старому мудаку такой подарок, из за этого сейчас дочка собчака сейчас борзая королева
Это вовсе неудивительно. Вспомните то время, как ЕБН искал, но долго не мог найти себе подходящего преемника. Многих он перепробовал! Никто не получил поддержки, только вот с ВВП он удачно попал - такой эдакий обаятельный персонаж. Тихий, трезво смотрящий, чётко и негромко говорящий, уверенный, с пряямым взглядом - он был тогда антиподом ЕБН, но продолжающим его линию. Это было то, что надо в то время!
Наверно он ему за водкой бегал в ларек
Виктор Ляхов
думаю БН было фиолетово, кого сказали того и поставил....
Там все продумано. Рядовым гражданам не понять.
ЕБН видимо не смог послать на х.., и сказал что-то типа "далеко пойдешь... ". ну а ВВ в свою очередь такое политкорректное выражение понял сугубо буквально. такая вот моя версия.