Общество
А вы рад тому факту, что князь Владимир выбрал в свое время для Руси именно христианство?
Ведь он пересмотрел тогда все религии, прежде чем остановил свой выбор на христианстве. Мог бы выбрать и ислам, например)
Мне кажется, он был умный человек и выбрал правильно
Все религии - верны, просто Бог дает человеку ту религию, к которой он готов, которую может воспринять и более-менее понять
Христианство тяжким бременем легло на Русь. Бердяев. Кстати сам креститель имел 1000 жён и наложниц и с презрением отзывался о христианстве.
с православием он явно промахнулся (внешняя мишура ослепила) лучше бы на католичестве остановился
Саша Татаринов
раскол произошел в 1054 году, после крещения руси
Веселие Руси есть питие! 8-) И слава Богу, что не выбрал ислам! 8-)
Как оказалось, весьма дальновидно. Язычество к тому времени умерло, католики свою веру просрали, муслимы недалеко с мусульманством ушли, и только с Православием наша страна стала Русью Святой, Русью Великой!
ну и где бы мы были с твоим исламом? в Афгане?
Daemon Daemon
Он не мой, слава Богу.
Саша Татаринов
там же где и сейчас, в России
Как сложилось, так сложилось.... у всего есть причины
нет, язычество - моя религия! И мой бог не называет меня рабом!
.. рад . Но лучше оставил бы язычество ...
Владимир крестил Русь не как истово верующий человек, а как политик. И крестил он ее с чудовищной жестокостью, чего уж тут радостного? Языческая вера была истинной верой Руси, и по-сути, искоренить ее полность так и не удалось. И это хорошо.
Да вполне, меня устраивает моя религия! А ислам он не выбрал потому, что нельзя пить и есть свинину! А так эта религия очень подходила, потому как для языческой России очень подходила исламское многожонство.
Raqif Aliyev
А автор вопроса знаком с его историей или просто так задает?
хорошо что не ислам, хотя вот католические службы мне больше нравятся)
Это был очень хороший выбор.
да лучше бы и выбрал.
Он предал Родную Веру. Мне всё равно, что он выбрал, для меня главное - это факт предательства и продажи Руси.
я рада!
к тому же в универе нам давали подробное объяснение почему он так поступил. а поступил он правильно)
Дайте две.
первая крестилась кн Ольга - его мать, она приехала из Константинополя, и стала предлогать крестить Русь, но была послана. а Владимир Кр. Солнышко продолжил, но крещение Руси заняло более двухсот лет, а сейчас идет вымирание христианства - отток людей из религии. Христос - не Бог. после распятия он жил до старости в Кашмире, где и похоронен.
что христианство, что мусульманство - ни то и то. нет, я не рад. у нас есть свои Боги. славянские.
да