Религию выбирали не народы ..а повелители.. Владимир выбрал ту.. что полезнее для ..Киева.. славянские князья не желали быть зависимыми от Папы Римского.. От которого зависела и Коронование.. королей.. и Вся католическая церковь Зависима от Рима.. Но Боярам купцам ..земледельцам больше подходил католицизм.. исторические факты в великом Новгороде подтверждали.. предательство бояр шведским королям.. Всё дело в Том.. Что русские Князья бывали намного жесточе чем европейские .более цивилизованные и образованные..
Что такое киевская Русь.. Сплошная поножовщина! Стоило умереть Киевскому князю ..как Тут же сыновья его резали друг другу глотки за престол Великого князя киевского..
Если бы Был Католицизм! Рим жестого пресёк бы эти разборки..
Возможно именно ..нежелание вмешательства "каких то иностранцев.. а проще говоря должного порядка при передаче власти.. и склонило гордое Княжество.. к православию.. где патриарх не имел никакой силы перед Князем или царём..
Факт остаётся фактом.. Европа католическая лет на 300-500 опередила Россию в просвещении.. и экономическом развитии..
Бесспорно и другое.. Рим Жестоко наказывал всех королей ..кто пытался быть независимым.. и только Англии и Германии Это удалось.. в Англии появилась Англиканская ..самостоятельная церковь.. Германия... впоследствии стала протестанстской ..практически тоже вышла из подчинения Риму..
А чтобы .Было? Было бы тоже самое ..что и Англией.. Когда Многие князья поняли ..Бессмысленность кровопролития за этот Киев.. никем не признаным Королевством ...ни Царством.. Рюрики просто плюнули на этот кровавый город и ушли на восток.. и построили множество городов больших и малых.. и один их них Москва.. кто именно выбрал эту местность на семи холмах.. но Природа окружающая -Просто Великолепна.. Только дважды Этот город Брали
Поляки Наполеон..
Общество
Что было бы если б князь Владимир выбрал бы Католицизм?
да ничего кроме звуков из церкви .Религия - безумие
да в принципе ничего бы не изменилось