Общество

почему в свое время образование государства израиль считали невозможным?

потому что все территории на планете уже принадлежали тем или иным государствам. Новой стране просто негде было появиться. Для этого нужно было нарушить целый ряд международных норм и общечеловеческих принципов. Нужно было, как минимум, зачистить территорию. А это выглядело в глазах цивилизованных людей, как очень плохой поступок, на который способны только разве что фашисты.

но, история показывает, что взгляды и оценки у людей меняются
если есть сильная материальная заинтересованность, то всегда найдутся такие люди, которые перешагнут через законы и мораль и сделают то, что ранее казалось невозможным.
Назира Хакимуллина
Лучший ответ
Британия блокировала.
Создание Израиля было продиктовано многовековым стремлением евреев к возрождению национального очага на исторической родине и массовыми преследованиями, которые настоятельно требовали политически гарантированного убежища для еврейского народа.
вначали СССР НЕ ПОЗВОЛИЛИ создать Израиль хоть деньги конечно взяли по решению лиги наций в Крыму где иудеи- караимы и крымчаки жили с первого века новой эры. , потом евреи отказались от создания государства в Африке на территории Уганды, ну, а в дольнейшем противелась Великобритания. мешая созданию Израилю пот давлением Арабских стран добывающих и поставляюших нефть Велиеобритании и её союзникам.
образоваля суррогат государства. Ничего общего с еврейским государством. Те, кто его строил, требовали ЭТУ ЗЕМЛЮ и размахивали Танахом в оон. потом выбросили Танах в мусор и начали строить нечто. Израиль будет вечным, но до прихода Машиаха, так и будет. Нашим руководителям важно, как их будут в Европе и Америке обнимать. А гои допустили возникновение "еврейского образования" , как вы любите говорить, наверное, чтобы совесть молчала, за Холокост. Правда вы быстро передумали и начали арабов на нас науськивать, а заодно дали клич, что евреи сами все придумали. А особо одареные говорят, что евреи сами сделали концлагеря
Алинка ***
Потому, что до середины 19 века, не существовало нации - евреев.
Наталья Власова ну и где же они были с первого по середину 19в? странно иудаизм существовал ,а евреев небыло., бред.