Общество
Почему США были ПРОТИВ создания государства Израиль ?
Знали, что на их деньги все будет организовываться. Так и есть. Без пиндосских еврейских денег никакого бы израиля не было.
США безвозместно отстегивают по 40 млрд ежегодно помощи сраилю.
Вот видимо тогда знали что придется дармоедов содержать.
Вот и были против.
С чего Вы взяли ?
Вот выдержка из Википедии.
Организация Объединённых Наций 29 ноября 1947 года приняла план раздела Палестины (резолюция ГА ООН № 181). Этот план предусматривал прекращение британского мандата в Палестине к 1 августа 1948 года и рекомендовал создание на её территории двух государств: еврейского и арабского. Иерусалим и Вифлеем, согласно решению ООН, должны были стать территорией под международным контролем, чтобы не допустить конфликта по статусу этих городов [38]. Принятие этого плана стало возможным благодаря его поддержке со стороны крупнейших держав — СССР и США.
Вот выдержка из Википедии.
Власти США хотели, что бы все Евреи переехали на ПМЖ в Америку, так как знали и знают, что на Евреях держится
всё,,,и весь бизнес... и банки, ,,и медицина,,, и политика,,, и культура.... А Израиль составил им конкуренцию.. .
Но сегодня США довольны,,, Израиль единственная нормальная и демократическая страна на Ближнем Востоке, и единственный надёжный партнёр и союзник Америки в данном регионе.
Спросили у одного нациста (на реальных событиях) : Почему вы убили столько евреев ведь и вы через какое-то колено еврей? Ответ: Мы очищали сад от сорняков.