Общество

Почему США были ПРОТИВ создания государства Израиль ?

Знали, что на их деньги все будет организовываться. Так и есть. Без пиндосских еврейских денег никакого бы израиля не было.
Юрий Пшеницин
Лучший ответ
США безвозместно отстегивают по 40 млрд ежегодно помощи сраилю.
Вот видимо тогда знали что придется дармоедов содержать.
Вот и были против.
С чего Вы взяли ?
Вот выдержка из Википедии.

Организация Объединённых Наций 29 ноября 1947 года приняла план раздела Палестины (резолюция ГА ООН № 181). Этот план предусматривал прекращение британского мандата в Палестине к 1 августа 1948 года и рекомендовал создание на её территории двух государств: еврейского и арабского. Иерусалим и Вифлеем, согласно решению ООН, должны были стать территорией под международным контролем, чтобы не допустить конфликта по статусу этих городов [38]. Принятие этого плана стало возможным благодаря его поддержке со стороны крупнейших держав — СССР и США.
Игорь Акульшин
Власти США хотели, что бы все Евреи переехали на ПМЖ в Америку, так как знали и знают, что на Евреях держится
всё,,,и весь бизнес... и банки, ,,и медицина,,, и политика,,, и культура.... А Израиль составил им конкуренцию.. .
Но сегодня США довольны,,, Израиль единственная нормальная и демократическая страна на Ближнем Востоке, и единственный надёжный партнёр и союзник Америки в данном регионе.
Андрей Ермаков
Спросили у одного нациста (на реальных событиях) : Почему вы убили столько евреев ведь и вы через какое-то колено еврей? Ответ: Мы очищали сад от сорняков.