Общество
Почему человек умирает невовремя?
Канеш пора смириться с тем, что всё в этой жизни происходит невовремя. Однако где закономерность? По какой схеме человеки умирают вдруг трагически? Вот у этого огромный потенциал, такой огромный, что он его реализовал к 25 годам и -все, дальше ему нечего реализовывать? Он может уходить. Или вот эта, не уходит, у нее есть потенциал, но она его не раскрыла, время идет и есть время, чтобы начать его раскрывать в течение всей жизни... Или вот этот знает, что может, но не хочет. Считает, что сделал много, и ... Может в этом и кроется смысл, кто когда уходит?
Никакого смысла исходя из нашего человеческого мироощщения ни в одной смерти, в том, когда она пришла нет . Для того чтобы обьяснять подобные вещи (и не только это) люди создали религии. В нашей технократической цивилизации созжали культ научно - технического прогресса. А все вопросы остались до сих пор открытыми.
"Человек всегда смертен, но самое обидное, что он смертен внезапно. "
Во-первых, что же сказать о детской смертности и потенциалах? Деточки скончавшиеся вообще потенциала не имели?
Во-вторых, как быть с катастрофами и прочимит массовыми смертями?
В-третьих, и это только мое мнение: человек всегда уходит неисчерпанным. Потенциал не реализуется никогда.
Есть еще один взгляд: что человека Господь забирает тогда, когда или нет надежды, что он покается и исправится, или, наоборот, он сделал уже для этого всё.
Есть судьба и от неё не уйти .Человек уже рождается с тем, что в такой год, месяц и день он умрёт.
прочитайте книги роберта монро может что и проясниться.
Не уйдут пока есть кого любить и что любить.
Не суйтесь туда где ваши шансы равны нулю.
Не спешите умирать пока есть чем жить.
Я тоже всегда этому удивлялся, почему это вдруг умирает человек сегодня, если у него не только на завтра, но и на ближайший год было столько планов, у него ещё столько дел на Земле, так куда это его?...
А когда вовремя умирать-то?
Все хорошее происходит невовремя, да и плохое тоже
на всё божья воля
Все знают, что у них есть время. Но никто не знает сколько именно...
ЭТО БОГ РЕШАЕТ когда человеку приходиться отправиться на тот свет....
Наталья Власкина
Методом тыка? Я думал, что даже у Бога должна быть схема.