Общество
Сколько обычно просят люди, нашедшие чужой паспорт за его возврат?
золотую середину от суммы, положенного штрафа за утерю
Если бы я нашел, я бы бесплатно вернул!
лично я НИЧЕГО не попросила, просто по прописке отнесла и всё..
Я заню у нас в городе просят 3-5 тыс. Даром редко отдают.
Нашёл паспорт на улице. Нашёл человека, подъехал в центр, вернул ничего не прося за это (даже мыслей небыло ). А меня ху... и обложили ..,типа зачем чужое поднял. Она бы потом прошлась по улице обратно и сама бы нашла.... Во как .,а ты говоришь СКОЛЬКО...
отдавал без денег-но за шоколадку
Отнеси в паспортный отдел, а то еще дело пришить могут...
иногда ничего
А вы собиратель паспортов. Просят обычно остаться на ночь и решить некоторые подробности при утере.
я как то удостоверение одного милиционера нашел, без которого у него бы отобрали квартиру и ему бы пришлось уехать на родину всей семьей, т. к квартирта была милицией выдана. (соседи) так когда они уже собирали вещи, я в последний момент нашел это удостоверение, бесплатно вернул и получил коробку конфет ))
надо было деньгами брать xDD
Отдай просто так. Он никому кроме как хозяину не нужен, это же не деньги или иные ценные вещи общего пользования. Если захотят отблагодарить тогда уж скока дадут.
Тоже отдавал так, но предлогали тысячу.
коллега по работе (пенсионер) нашёл паспорт, принёс по месту прописки. там мужик сказал что он его украл вместе с портмоне с деньгами, дал по морде и послал на х..
Ничего не просят.
ВСё зависит от того кто нашёл.
Да нисколько.. . зачем и так все на деньгах строится, ну максимум Чоколад...
Сколько не жалко. Я купил женщине бутылку хорошего, дорогого вина и коробку конфет.
Я ничего не просил ни за паспорт, ни за кошелёк, ни за машину, которую в лесу нашёл, но попадаются и рвачи...
Это зависит от того на чьё имя
кому как вздумается
смотря кто тебе попадется, но у нас много хороших людей которые ничего не требуют, такое ведь с каждым может произойти
вопрос : ты нашла или потеряла? (всмысле ДЛЯ какой ЦЕЛИ интересуешься?) для того чтобы знать сколько спросить у потерявших или чтобы расчитывать (примерно) сколько потратить на определённую "благодарность" с твоей стороны (если принесут паспорт)? думаю что ПЕРВОЕ!! потому как ВТОРОЕ ещё не 100% гарантированно (что нашедшие принесут)
я как то ни чего не просил подали 500 за полный комлект докумантов (права, паспорт, тех. паспорт)