Общество
Расстрел польских офицеров в Катыни весной 1940 г. Это - абсолютно правильный поступок или преступление?
Это - абсолютно правильный поступок !!
Немцев спроси..
разумеется преступление!
Разумеется, преступление. Внесудебная расправа с невиновными ни в чем людьми. Омерзительно!
Предположим, что сейчас это выглядет как преступление.. . А гибель около 20 000 военнопленных солдат в польском плену в 20-е годы?... Может это была просто месть?...
Можно расценивать это как месть. Расстреляли кого? Тюремщиков и полицейских, которые умертвили десятки тысяч красноармейцев, находившихся в польском плену. Правда, чего они туда полезли, это другой вопрос.
Прочти
Ю. Слободкин.
Катынь. Как и почему гитлеровцы расстреляли польских офицеров.
ч. 4.
Ю. Слободкин.
ч. 4.
Пора уже научиться отличать ложь, от реальности.
Абсолютно варварское преступление большевистских выродков.
расстрел безвинных людей преступление
идиотский вопрос. Любой массовый расстрел кого бы то ни было-самое страшное из возможных преступлений.
тогда была игра такая - ни дня без расстрелов
зачем поперлись в польшу? Преступление!
преступление... и не единственное красных палачей...
Идиоты- те, кто не понимают,
что их попустительство
приведет к повтору расстрела Доблести
в Душе Нашей!
что их попустительство
приведет к повтору расстрела Доблести
в Душе Нашей!
Мутная история и в ней слишком много неувязочек и недомолвочек.. . но даже если это чистая правда - ЕСЛИ ЭТО ПРИКАЗ СТАЛИНА - ЗНАЧИТ ТАК БЫЛО НАДО И ИХ БЫЛО ЗА ЧТО ИХ РАСТРЕЛИВАТЬ!! ! просто так этого бы не сделали.. .
Растрелы РУССКИХ никого не смущают, да???
Понятия не имею, а Вам если интересно покопайте историю.
Никого не слушай, все ответы будут предвзятые. Лучше окунись в исторические источники, там больше правды. Вот сам поразмыслишь и поймешь, где правда.
верное решение, раз расстреляли значит было за что
Вот когда в очередной раз найдут "шелепинскую" папку, тогда и можно будет в чем-то кого-то обвинять. Да и то, сначала исследовать те документы, которые в ней хранятся - в какие годы их сочиняли.
Преступление. По Венской конвенции, которую Сталин не ратифицировал, поэтому и с нашими пленными обращались также как Сталин с чужими... Они не играли в футбол, как англичане в своих лагерях отсидки... а вкалывали до смерти... Сталинские преступления насчитывают не один пункт и Катынь только маленькая толика того что он натворил "ХОЗЯИН" земли русской... в союзе с КАГАНОВИЧЕМ И БЕРИЕЙ