Общество

Вера в Бога это тяжкий труд и путь, не верующие люди лентяи?

Да что это.. . просто верить можно и лентяям! Вот я, например, уверена в существовании Бога, но ленивая - просто жуть!
Э.
Эдуард .
Лучший ответ
Да ну вас нафик!
Почему - труд?
Почему - тяжкий?
почему нужно с надрывом и кровохарканьем тянуть какую то телегу? тогда как Бог - суть доброта и любовь?
Не понимаю.
Я знаю - что в конце все будет хорошо, а может даже лучше.
Почему это связано с какой то тяжестью и страданиями?
Любая религия аморальна по своей сути. Фактически, религия - это идеологическое мошенничество. Так что вера в бога - это признак низкого духовного и интеллектуального развития!
В чем труд? В любви? Ну если нет любви, то не стоит напрягаться. А неверящие тоже труженники, они ещё больше загружены неверием и нелюбовью.
вера в бога это отнятая душевная энергия.
Стас
нет, не лентяи просто в Бога не верят. у каждого есть право выбора.
Gruzihka777 Ло К ++++ О
Не верить в Бога в наше время "модного" приобщения к Вере, трудный труд и путь
Просто они сомневающиеся, верят, но не до конца.
Михаил Гордин
я бы сказал напрасный труд, и лентяи это знают )))
приятно и легко
Светлана Кулиш
Ты Валера глубоко не прав.
Юлия Масанина
скажем так, неверующие люди более честны и трудолюбивы
вель для верующего самое плохое, давже убийство = всего лишь грех
а помолился, да еще и батюшке приплатил, и он чист
нет
Дашуля
Не тяжкий и не путь. Бог существует независимо, верите ли Вы в Него или нет. Кто верит, тот получает.... и по делам своим и по-вере. Иногда больше, чем ожидает. Такова жизнь....
реши свои проблемы сам