Общество
почему России долги не отдают или мы им прощаем
Союз вкладывал в разное время деньги и т. д в разные страны и республики нам , что никто не должен.

Согласно договору, долг размером 174,2 миллиона долларов подлежит списанию на 97 процентов. Кредит был просрочен Монголией.
В документе сказано, что «наличие неурегулированных финансовых обязательств Монголии перед Россией выступало сдерживающим фактором развития инвестиционного двустороннего сотрудничества». Теперь Улан-Батор должен перечислить Москве 3,8 миллиона долларов.
В 2003 году Россия списала 11,1 миллиарда долларов монгольского долга при общем размере кредита в 11,4 миллиарда. Монголия сразу выплатила оставшиеся 300 миллионов. В 2010 году РФ простила ей долг в 180 миллионов долларов.
За последние 20 лет Москва списала более 140 миллиардов долларов иностранным заемщикам. Крупнейшими случаями было прощение долга Кубы (30 миллиардов долларов) и КНДР (11 миллиардов долларов).
В 2006 году Россия полностью погасила долг СССР перед Парижским клубом в размере 23,7 миллиарда долларов. В 2013 году Москва расплатилась с Чехией (3,6 миллиарда долларов), Черногорией (18 миллионов) и Финляндией (30 миллионов). В 2000 году РФ выплатила царский долг перед Францией, погашения которого Париж ждал более ста лет.
Потому, что СССР давал деньги не рассчитывая, что их вернут. Точнее, поскольку целью СССР была всемирная экспансия - не столь важно было: отдали - не отдали. Все равно в перспективе все должно было бы стать НАШИМ. Но произошел облом...
Думается мне, эта тема является закрытым, коррупционным "бизнесом" высшего чиновничества российского государства. Помните задержание Сторчака? А ведь он как раз "сидел" на этой теме - по своей должности...
Выбивать долги надо.. а этим пока никто не занимается
Мы ж добрые.... прощаем.... и при этом сами долги Советсокго Союза и Российской империи выплачиваем....
Какая разница, мендель с путиным поделят, и отправят в америку да израиль .
Мы за них ещё спросим