Общество
Млин.Почему когда человек прочитал много книг он типа хорошо развит и культурный.А что жизнь это то что
в книжках что ли написано?Ну тогда валите читать романы и т.п.Тока не говорите потом что типа ожидали от жизни лучшего.Я правильно думаю щас?Лучше знать жизнь,чем книжки читать?
ты смешал все в кучу! книжки помогают в жизни быть более наблюдательным, провести параллель со своей жизнью и героем, увидеть себя со стороны, узнать много нового и все сразу. ценится не количество прочитанных книг, а количество понятых книг. ну и их качество тоже никто не отменял.
Книги тоже разные бывают. )))))
Одно дело Дашкову-Донцову читать... (я бы и зад не стал ими подтирать)... .
другое дело - мировая классика. И совсем не для того что-бы ходить надутым индюком -"мол, я всего Драйзера наизусть знаю....)))) "
Такие книги вырабатывают речь, манеры, стиль, характер.... дают представление о многих сторонах человеческой жизни. Наконец это и просто знания. (как в той поговорке "курочка по зёрнышку клюёт и к вечеру сыта... )
Так и в книгах.... там крупица, там крупица.... и уже вырисовывается некая общая картина того или иного события или факта.
Конечно лучше жизнь знать. Только не с мелкообывательским житейским опытом, а многогранно и разносторонне. А для это как раз надо книжки много читать.
Книги РАЗНЫЕ есть.
Есть Война и Мир - хрень полная,
А есть инструкция по ремонту автомобиля, например.. .
Или по обучению снайперов.. .
Обучающие книги мне - нравятся.. .
Нравоучения - нет.
Есть Война и Мир - хрень полная,
Или по обучению снайперов.. .
Обучающие книги мне - нравятся.. .
Нравоучения - нет.
Вы можете не напрягаться. Колхоз - дело добровольное.
Чтение книг - это как зарядка для мозгов, и информационный багаж к тому же. Кроме того книги в большинстве своем содержат какой-либо воспитательный момент. А в жизни что? Рутина!
Чтобы научится самому думать (не попадать не под чье влияние) нужно прочитать много чужих книг (мыслей) .
Щас - нет такого слова, есть слово сейчас.